PDA

Просмотр полной версии : Снятие пароля и кода блокировки iPhone 3G/3Gs/4

Sergey
07.02.2012, 15:03
Gecko iPhone Toolkit

Эта программа отлично рассчитывает пароль установленный на iPhone методом пересчета (брутфорса). И даже если вы использовали все попытки ввода кода, можно обнулить счетчик попыток и снова попробовать ввести код.

673

Перечень поддерживаемых моделей:

* iPhone 3GS
* iPhone 4 iOS 5.0.1 / 5.1.1 (проверено лично)
* iPad 1
* iPod Touch 2G
* iPod Touch 3G
* iPod Touch 4g

Инструкция по работе с программой:

Начинаем - ШАГ 1

Подключите телефон к компьютеру
Выберите свою модель и нажмите кнопку
Выбираем версию установленной прошивки (для версии iOS 5.1.1 я выбирал iOS 5.0.1)
Переводим телефон в DFU режим
Нажимаем [отмена] в Redsn0w когда увидите на экране телефона сообщение [OK]
682

Продолжаем - ШАГ 2

Нажимаем кнопку Launch
Теперь начался процесс считывания пароля, он может затянуться на 20 минут.
По окончании подбора пароля, в логе программы будет показан код телефона
243[B]Видео инструкция по работе с программой:
http://www.youtube.com/watch?v=wY7Sc7e0sGI&feature=player_embedded

Если надо снять блокировку попыток ввода кода с сообщением Отключено: iPhone, в Gecko iPhone Toolkit есть соответствующая функция.

674

1. Запускаем Gecko iPhone Toolkit
2. Переходим в раздел [Bypass "iphone disabled"]
3. Выбираем модель нашего телефона и жмем кнопку [Bypass]
4. Запуститься окно с дальнейшими инструкциями, где сказано что надо ввести iPhone в DFU режим
681
5. Как только скрипт закончит подготовку телефона, будет написано:
Success!
Connect to localhost on port 2022 with your favorite SSH client!

login: root
password: alpine
6. Открываем любой SSH клиент (я использовал бесплатный Putty (http://www.putty.org/))
675
7. Указываем в настройках тип подключения "SSH", адрес "localhost" порт "2022" и нажимаем [Open]
677
8. В появившемся окне вводим логин и пароль (пароль не отображается, не паникуйте!)
login: root
password: alpine
678
после удачного входа, вводим
exit и закрываем окно апплета
9. Откроется новое окно с сообщением, о том что после подтверждения телефон перезагрузится, нажимаем [Ok]
680
10. Во вновь появившемся окне, соглашаемся и набираем [y]
679
11. Все готово, телефон перезагрузится в нормальный режим уже с возможностью ввода кода.

tarasjuga
19.12.2012, 16:42
Добрый день. Принесли Iphone 4,пишет IPHONE DISABLED до следующий попытки 8 минут.Я так понял через эту прогу можно узнать код,поменяли и не помнят(чудики).
Запускаю прогу и захожу в Bypass "iphone disabled, подключаю аппарат в режиме DFU мне пишет-

Лог лучше всего скрывать под спойлером, меньше засоряется "эфир"

SSH ramdisk maker & loader, version 25-01-2012 git rev-03
Made possible thanks to Camilo Rodrigues (@Allpluscomputer)
Including xpwn source code by the Dev Team and planetbeing
Including syringe source code by Chronic-Dev and posixninja
syringe exploits by pod2g, geohot & posixninja
Special thanks to iH8sn0w
Report bugs to msft.guy<msft.guy@gmail.com> (@msft_guy)

Extracted resource to C:\DOCUME~1\User\LOCALS~1\Temp\ssh_rd\native\jsyri ngeapi.dll
Extracted resource to C:\DOCUME~1\User\LOCALS~1\Temp\ssh_rd\native\mux_r edux.dll

Connect a device in DFU mode
MobileDevice event: DfuConnect, 1227, 8930
DFU device 'iPhone 4 (GSM)' connected
Building ramdisk for device 'iPhone 4 (GSM)'
Extracted resource to C:\DOCUME~1\User\LOCALS~1\Temp\ssh_rd\all_keys.pli st
Working dir set to C:\DOCUME~1\User\LOCALS~1\Temp\ssh_rd
IPSW at http://appldnld.apple.com/iPhone4/04...5_Restore.ipsw
Downloading Restore.plist
Download failed! http://appldnld.apple.com/iPhone4/04...5_Restore.ipsw
[Restore.plist] -> C:\DOCUME~1\User\LOCALS~1\Temp\ssh_rd\ipsw_iphone3 1_9A405\Restore.plist
Restore.plist download failed!

Я так понял нужна прошивка-iPhone4/041-3309.20111109.64rtg/iPhone3,1_5.0.1_9A405_Restore.ipsw
Скачал,положил куда просит.
Вопрос если я буду снимать код телефона при помощи этой проги телефон останется на этой прошивке?Так как даже незнаю какая прошивка стояла.Нужнали потом активация.С iPhone дел пока не имел,это первый.
Заранее благодарен.

Добавлено через 29 минут
В какой точно папке должна быть прошивка?

Tr0ll
28.01.2013, 01:42
Есть ли такой софт на Mac ?!

Rauan
13.04.2013, 00:49
там просит указать том?что делать

Ridec7
12.05.2013, 12:05
После выбора прошивки, вместо открытия редснов, выкидывает окошко Unexpected "and" и соответственно не возможно дальше проделывать процедуру.
3gs 5.0.1

Жен@тик
01.08.2013, 00:34
Здравствуйте,у меня такая проблема по снятию блокировки - Отключено: iPhone,в 4 пункте,где написано:
Запуститься окно с дальнейшими инструкциями, где сказано что надо ввести iPhone в DFU режиму меня выдает такое Java окно НЕ С ТАКИМ ТЕКСТОМ как в инструкции,а с таким:
SSH ramdisk maker & loader, version 25-01-2012 git rev-03
Made possible thanks to Camilo Rodrigues (@Allpluscomputer)
Including xpwn source code by the Dev Team and planetbeing
Including syringe source code by Chronic-Dev and posixninja
syringe exploits by pod2g, geohot & posixninja
Special thanks to iH8sn0w
Report bugs to msft.guy<msft.guy@gmail.com (msft.guy@gmail.com)> (@msft_guy)

Extracted resource to C:\Users\39C7~1\AppData\Local\Temp\ssh_rd\native\j syringeapi.dll
Extracted resource to C:\Users\39C7~1\AppData\Local\Temp\ssh_rd\native\m ux_redux.dll
INIT FAILED (mux thread)!
Possible causes:
iTunes 9 or newer is NOT installed.
Could not bind to the port 2202 (make sure only one instance is running!

После закрытия первого,появляется такое-же,при закрытие второго появляется инструкция от программы на английском языке,что не отключайте телефон и что он перезагрузится сам,после подтверждения программа молчит и не какого скрипта как в 5 пункте НЕТ,просто молчит,не виснет,а именно не чего не делает.Что делать и как с этим справиться?

rus03
19.10.2013, 21:37
Жен@тик

нужно установить itunes
и винда должна быть 32 битна

Жен@тик
19.10.2013, 22:12
rus03
Спасибо,iTunes в любом случае должен быть установлен,а вот винда 64,вот наверное в этом всё и дело,исправить эту проблему не смог и пришлось просто восстановить и всё что было на нём посто удалилось,бес сохранения(((((

rus03
20.10.2013, 13:47
rus03
Спасибо,iTunes в любом случае должен быть установлен,а вот винда 64,вот наверное в этом всё и дело,исправить эту проблему не смог и пришлось просто восстановить и всё что было на нём посто удалилось,бес сохранения(((((
у меня другая проблема по 8 пукнт все хорошо а потом не появляется то окошко(

anatoly
08.02.2014, 17:33
у меня другая проблема по 8 пукнт все хорошо а потом не появляется то окошко(
pizdec y men9 iphone 3gs prosit подключенние к айтюнсу так вот подключил скачал айтюнс а он выдает лшибку незнаю в чем проблема
как только заблокировался телефон я тут жэ пароль вспомнил щас вот жалею

Добавлено через 3 минуты
Жен@тик, у меня заблокирован айфон 3 джи с требует подключения к айтюнсу. скачал айтюнс установил последнюю версию открываю считай ы выходит ошибка многое делал все равно пароль вспомнил

Judge
19.07.2015, 10:54
Просмотрел по форуму, не нашел, решил добавить, может кому будет интересно и познавательно... :

IP-BOX iPhone - Инструмент для снятия пароля с кабелями зарядки для iPhone 4/4s/5/5c/5s

P-BOX предназначен для подбора забытого четырехзначного пароля к телефонам iPhone. Просто прикрепите IP-BOX к iPhone или iPad и устройство подберет вам пароль, за отрезок времени от 6 секунд до 17 часов. После этого, у вас будет полный доступ к iPhone или iPad, без какой-либо потери данных пользователя.

Инструмент для снятия пароля IP-BOX - Основная информация:

Используйте IP-BOX для подбора забытого пароля на телефонах iPhone
Переведите iPhone в режим экстренного звонка, прикрепите IP-BOX к телефону и устройство подберет вам пароль, методом Брутфорс
Подбор пароля может длиться достаточно долго, всё зависит от установленного пароля. Процедура подбора пароля происходит следующим образом:

0001
0002
0003
0004
0005
и так далее, до 9999

Одна попытка занимает примерно 6 секунд, исходя из этого, в худшем случае, процесс подбора пароля займет 59994 секунд, что чуть более 16 с половиной часов
Как бы там не было, вы сможете подобрать пароль к телефону в течение суток и информация на телефоне не будет потеряна!

IP-BOX - Как использовать:

Перейдите на интерфейс Экстренного звонка и наберите 112
Нажмите на кнопку "Home" и вернитесь к экрану со слайдером для разблокировки "slide to unlock"
Нажмите на нижнюю часть клавиатуры
сдвиньте экран наверх, для того, чтобы получить доступ к калькулятору
Вы увидите зеленую полоску на верху экрана с сообщением “линия сейчас занята”
Нажмите на зеленую полоску, для того, чтобы вернуться в режим набора номера. По середине экрана находится телефонная книга
Нажмите на кнопку "Home" и на телефонную книгу одновременно, для того, чтобы включить режим подбора пароля без блокировки телефона
Подсоедините IP-BOX к iPhone и прикрепите сенсор к экрану телефона. Нажмите черную кнопку на IP-BOX для начала процедуры подбора пароля

!Внимание: Если у iPhone разрядится батарея, в процессе подбора пароля:

Если у телефона сядет батарея, в процессе подбора пароля, IP-BOX также выключится
Вы можете возобновить процесс подбора пароля позднее, после того, как зарядите iPhone и подключите к нему IP-BOX заново
Но в этот раз, нажмите черную кнопку "старт" на IP-BOX два раза, устройство продолжит подбирать пароль с момента выключения телефона.

Judge
19.07.2015, 10:58
И существует ещё дополнение к этой коробочке :

Адаптер к IP-Box для iOS8

Адаптер к IP-Box для iOS8 - описание :

Адаптер предназначен только для использования вместе с инструментом для снятия пароля IP-Box (http://all-spares.ua/ru/IP-BOX-with-Charging-Cables-for-iPhone-4-4s-5-5c-5s.php).
Используйте адаптер для подбора забытого пароля к телефонам iPhone iOS8.

Поддерживаемые версии

IOS 8.0 Unlock Code Auto Full Supported
IOS8.0.2 Unlock Code Auto Full Supported
IOS8.1.0 Unlock Code Auto Full Supported

Неподдерживаемые версии

IOS 8.1.1
IOS 8.x.x Disable