PDA

Просмотр полной версии : Lenovo A859 пропадает звук микрофона

aloct
04.10.2016, 18:20
Короче дали телефон Lenovo A859. Разъем зарядки на нижней плате был ухандохан, пихали с силой зарядку в гнездо, груз ставили, чтобы заряжался. Когда разобрал - увидел, что гнездо скорее всего было уже меняное до меня.
Ладно, поменял гнездо. Вроде все в порядке с зарядкой.
Но не сказали о еще одной проблеме. Пропадал звук микрофона.
Щас вот опять дали этот телефон.
Уважаемые ремонтники, у вас опыта поболее. Что кто думает? Нижняя плата же гибкая и тонкая, от такого обращения на ней могли появится микротрещины или еще что...
Короче - менять нижнюю плату или еще посмотреть?

treexel
04.10.2016, 18:31
Вы микрофон хоть пробовали пропаять?

aloct
04.10.2016, 18:37
Нет. Он запаян поверхностным монтажем, никаких шлейфов и т.п. Думаю, не в этом дело. Феном конечно прогрею, а есть ли смысл в этом?

treexel
04.10.2016, 18:57
Я в курсе как он припаян. Тогда в чем дело, раз вы думаете?
ps: надеюсь, Вы не догадаетесь его пропаивать со стороны отверстия.

aloct
04.10.2016, 23:06
Я в курсе как он припаян. Тогда в чем дело, раз вы думаете?
ps: надеюсь, Вы не догадаетесь его пропаивать со стороны отверстия.

))) да нет))

beretta_rez
05.10.2016, 09:58
Нет. Он запаян поверхностным монтажем, никаких шлейфов и т.п. Думаю, не в этом дело. Феном конечно прогрею, а есть ли смысл в этом?

Как ето никаких шлейфов, а с основной платой вотета вот платка чем соденина?

Прозвонить шлейф и внимательно осмотреть на наличие микротрещин, причем при изгибе внемательно обследовать! А также два конектора етого же шлейфа и также на етой плате конектор и на сосновной или даже лучше пропаять. Микрофон попробовать заменить. Пропаять всю обвязку хотябы на платке. Потом если уж ети все телодвижения не помогут мерять питающее напряжение на микрофон не пропадает ли оно. Ну и уж потом можна будет и приступить к основной плате и изучению содежимого его (проц, КП)или поика схемы на етот телефон, и куда уходит микрофон!

treexel
05.10.2016, 10:28
Вот более крупнее, только что на таком проц катал.

4196
4197

Flashmax
05.10.2016, 14:41
Короче дали телефон Lenovo A859. Разъем зарядки на нижней плате был ухандохан, пихали с силой зарядку в гнездо, груз ставили, чтобы заряжался. Когда разобрал - увидел, что гнездо скорее всего было уже меняное до меня.
Ладно, поменял гнездо. Вроде все в порядке с зарядкой.
Но не сказали о еще одной проблеме. Пропадал звук микрофона.
Щас вот опять дали этот телефон.
Уважаемые ремонтники, у вас опыта поболее. Что кто думает? Нижняя плата же гибкая и тонкая, от такого обращения на ней могли появится микротрещины или еще что...
Короче - менять нижнюю плату или еще посмотреть?

Что тут думать?
Выпаяйте микрофон, прозвоните выводы, если все в порядке - меняйте микрофон.
Или дайте тем, кто кроме динамиков-коннекторов, занимается еще и серйозним ремонтом.

aloct
12.10.2016, 00:00
ОК, как-то решилось вроде бы... Грешу на возможные микротрещины на нижней плате... Пока человек не звонит, значит все пока ОК.