PDA

Просмотр полной версии : Проблема Samsung GT-I9301I невидит SIM карты

beretta_rez
23.09.2016, 21:23
Народ вопрос на засыпку, пришел Samsung GT-i9301i невидит сим карту, клиент сказал что падал и после удара так случилось. При вскрытии обнаружено остатки влаги. что проделано: обнаружено что симкарту видит иногда но или после самопроизвольной перезагрузки или после прогрева платы. Перекатан бутер, ничего не изменилось. Перекатан КП и какая то микросхемка возле флешки бо визуально под ней видно было окисы. Но тоже ничего не изменилось. Схемы на него нету по идеи мне дальше пробовать менять КП PM8226? Контакты сим карты вроде бы звонятса относительно масы, на трех из них есть 1,8 вольта на одном 0,9V но сим ридер не снимал и там невидно что там по питанию есть или нет а разводка сим ридера такая что невидно что да куда идет. Постоянно пишет нет сим карты иногда вообще непишет снизу екрана. в меню сеть ит.п. пишет мой номер неизвестный.
__________________________________________________ __________________________________________________ ____________
Вот только что снял плату прогрел слегка феном на 100 градусах побыстрячку подбросил плату включаю и сходу снизу написало Киэвстар и захожу в настройки вижу номер сим крты которая вставлена!
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________
Только что на гарячую плату стартанул ево он увидел сим карту и лежыт уже минут 20ть сим карту видит. Напряжения те же на сим ридере снизу справа сим ридера снизу вверх первый и второй контакт 1,8V и слева сим ридера 4тый контакт 1,8V еще есть слева в самом верху после масы первый контакт тоже 1,8V.

treexel
23.09.2016, 21:50
Системный разъем окислен?

beretta_rez
24.09.2016, 10:12
Системный разъем окислен?

Отпаял разъем USB, ничего не изменилось. Включаю невидит сим карту, снимаю плату прогреваю подбрасываю в корпус и сразу при в ключении снизу выскакивает надпись оператора Киевстар. Захожу в настройки смотрю видит номер сим карты.
Закажу наверно КП PM8226 если не поможет то у меня складываетса впечатление что там умирает проц по принцыпу как в ноутбучных чипах. Там проц стоит такой же по виду как в ноутах, камень сверху припаян к подложке и залит компаундом. Ну так вот и прпадает там контакт межу пождложкой и камнем типа, я почему то уже начинаю пдумывать так. Да причем заметил что напряжения на контактах симридера по 1,8v на тех контактах есть что при том как он видит сим карту как и не видит то там те же и 1,8v. на 4х контактах.
__________________________________________________ __________________________________________________ ___________________________________
Атбой никакого КП заказывать небуду бо позвонил клиенту обяснил ситуацыю и он отказалса от ремонта бо я неуспеваю к неделе етой вернее вечера недели. Перед приемкой телефона в ремонт пол часа клиенту обяснял условия ремонта и в том числе что явно неуспею к етой неделе его отремонтить, и для того и был взят номер к его брату бо он уезжает в Германию я так понял на работу. Ну что тут сказать клиент МУДАК так и сделаю пометочку у себя в базе!