PDA

Просмотр полной версии : lenovo s580 не коректная работа тачьскрина

vadim475
18.09.2016, 11:02
вообщем менял модуль дисплей+тачь, а он
странно себя ведет например на наборе
номера нажимаешь 7 а вылетает 4 на щет
текста вообще не возможно чет написать.
смотрел МК на шлейфе тачя одинаковые. что
за фигня мож быть? мож у него есть разные
ревизии? помогите пожалуйста.

treexel
18.09.2016, 12:13
Либо не правильно приклеили, либо бракованный сенсор.

Vasiliy-32
18.09.2016, 12:52
Брак. Берите подороже. И для проверки совсем не обязательно клеить.

vadim475
18.09.2016, 13:21
так вот проверил все листается но значения не придал мелочам обнаружил только после зборки аппарата. знаю еще что две ревизии существует на старом таче есть надпись на новом не обнаружил.
и еще увидел на шлейфе тачя МК расположения обязки не такое

gaz2402
18.09.2016, 13:36
Вам скорее всего попался бракованый тач. ревизия если другая то работать не будет вовсе. А если реагирует значит та ревизия. Подкиньте другой(заведомо рабочий желательно) и увидете раздницу.
С китайцами такое часто.....

vadim475
18.09.2016, 15:23
разобрался, брак. отклеил заново посмотрел ревизию она одинаковай с оригиналом. жаль по своей глупости полинял на деньги. (не очень часто занимаюсь телефонами) всем спасибо за отзывы. всем удачи.

Flashmax
18.09.2016, 22:11
бывает набор номера еще нормально, а вот набор смс глюкавый
поэтому проверять всегда тачи нужно с симкой, при наборе смс + я еще использую программу (MultiTouch_Visualizer), чтоб увидеть, работает ли мультитач

zagotovschik
22.11.2016, 12:21
Я обычно подкидывал, заходил в параметры разработчика, ставил галочку напротив отображать нажатия и проводил по рамке и накрест. Если мертвая зона, то это только строка бить будет.сразу видно по положению указателя.

Flashmax
22.11.2016, 15:41
Я обычно подкидывал, заходил в параметры разработчика, ставил галочку напротив отображать нажатия и проводил по рамке и накрест. Если мертвая зона, то это только строка бить будет.сразу видно по положению указателя.

я как-то так проверял тач, а когда поставил - выяснилось, не нажимается одна буква в смс
если провести полосу - весь ряд нажимается, отдельно буква нет

zagotovschik
23.11.2016, 00:34
я как-то так проверял тач, а когда поставил - выяснилось, не нажимается одна буква в смс
если провести полосу - весь ряд нажимается, отдельно буква нет

Странно,обычно брак всегда себя выявляет.стараюсь плотнее в рамку утопить, чтобы понимать, как себя в рамке будет вести.а и вожу не торопясь.а то на росчерк тач по другому реагирует.на леново а706 один из всей партии стал нормально (а это навскидку 50 шт!).везде края не нажимались.думал в телефоне или ревизии тача проблема,ан нет.все таки партия бракованная была.