PDA

Просмотр полной версии : Кабель от антенны к GSM модулю

Samuel_Bernie
02.09.2016, 17:37
Здравствуйте, товарищи! Мне очень нужна ваша помощь!
У меня почти класическая история.
Купил я телефон HomTom HT17 на OLX, новый но с одним глюком, с которым я был готов мириться (цену хорошенько снизили) из-за этого продавали без гарантий. Я его проверил на НОВАПОЧТЕ и всё было замечательно. Когда пришел домой и начал нормально тестировать, то был замечен глюк, связь то есть, то нету, то сигнал сильный то слабый.
Телефон я разобрал и сразу стало видно причину - когда собирали на заводе, высокочастотный кабель от антенны к GSM модулю был наполовину разрезан болтом крепления крышки корпуса (его в одном месте не вставили в нужный паз) и из-за этого плохая связь была. Я вставил кабель в нужный паз и антена почти нормально заработала. По телефону уже можно говорить, с интернета есть только Edge, 3G нема, не хватает уровня сигнала походу.
От вас мне нужен совет по замене этого кабеля на новый. Где и как мне его купить? Как мне лучше поступить. Он достаточно длинный, а у меня есть 2 коротких, может как-то спаять можно?

Sergey
02.09.2016, 17:42
а у меня есть 2 коротких, может как-то спаять можно?
Смело можете спаять свои кабели, никакой существенной разницы в его работе не будет. Главное перед тем как начать их спаивать убедитесь что коннекторы на шлейфах подходят.

ashela
02.09.2016, 23:17
Кабель должен быть цельным до антенны.

Flashmax
03.09.2016, 02:17
если 2G работает - то вряд ли дело в кабеле
может он не поддерживает наши 3G ?

shilopopic
04.09.2016, 14:51
Кабель должен быть цельным до антенны.

тут с вами могу поспорить.

Samuel_Bernie
06.09.2016, 13:11
Спасибо, друзья, за ответы. Паять - не вариант, очень всё мелкое и на выходе будет галяк, если вообще получится спаять. Пытаюсь найти нужного размера на OLX и Aukro... Называется кабель - коаксиальный кабель.

-danger-
28.12.2016, 18:05
Полно на Али по словам например redmi antenna cable. длину подбирать.

vadmd
29.12.2016, 02:08
Да возьмите от любого планшета и подпаяйтесь возле разьема.