PDA

Просмотр полной версии : Проблема Xiaomi redmi 3 (кирпич) ошибка при прошивке

beretta_rez
30.08.2016, 13:00
Клиент принес окирпиченого, говорит что прошивал его из под ррекавери и отключил его после полной прошивки на черном екране не дождавшись по окончанию прошивки когда он примонирует разделы и запуститса и получил кирпич. сидел 4дня над ним он, вчера я заехал к родителям то он встретил меня случайно и сегодня притаскал мне. Притаскал с инструкцией по прошивке и файлами на флешке. И по его инструкции да и по етой что на етом видео https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&uact=8&sqi=2&ved=0ahUKEwj7_veY0-jOAhWMBZoKHQleBrwQFggrMAI&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DMQ Epyj5_oT4&usg=AFQjCNEJ5PLLPMLeRR2Van9Srs4SA8jy_A&sig2=G__4nbiPYp9giskkM7KqWQ&bvm=bv.131286987,d.bGs выдает ошыбку что на скрине.Прошывку перекачивал другую дабы исключить ету ошыбку с битой прошивкой. А он мне принес прошивку: libra_images_6.1.7_20151221.0000.11_5.1_cn_b09dac7 0a0.tar перекачал я прошивку MultiROM_b12_7.1.3 но ничего не изменилось. Да в рекавери он уже не заходит а только в фастбут. Помогите или подскажите мне мои дальтнейшые действия по раскирпичиванию етого тела?

beretta_rez
30.08.2016, 20:26
Такс, перечитав немного инфы в интернете и перепробовал еще несколько прошивок и вариантов вплоть до замыкания D+ и GND на кабеле, пришол к выводу что флешка может быть или мертвая или в ридонли, снял ейо бросил на иксы и он ейо не читает. Подключение флешки неверное исключаю бо подключал через колодку от мурса с тестпоинтом. Счя выложу фото флешки помогите опознать правильно ли хоть я определил модель самой флешки, вроде как ето: MT29TZZZ5D6YKFAH-125 W и должна ли она вообще иксами зачитатса иксы версии EASYJTAG_v2.3.0.0.
Да и вообще нашол инфо что там нужно шить в нейо некоторые разделы и рекавери через EMMCRAW_1.4.0.0 а потом уже с самого рекавери можна и зашыть прошывку. Но флешка иксами не определяетса вообще, немогу понять ето она вообще мертвая или ето такой тип флешы что иксы неумеют с ней работать?
Да кстати забыл написать с замыканием кабеля прошивка проходила до 6сти секунд, а клиент заходжил то говорил что у него с замкнутым кабелем один раз удалось зашыть аж до какой то там 100той с чем то секунды и та же ошыбка.

beretta_rez
01.09.2016, 17:53
Снял память на житагу от иксов не видитса она а также через E-MATE BOX софтиной EMMCRAW_1.4.0.0 тоже не видитса. На другом форуме встречал сообщение что флешка с такого телефона виделась через E-MATE BOX софтиной EMMCRAW_1.4.0.0 и даже заливали в нейо кое какие разделы. Я так понимаю что моя флешка мертвая и смысла мне заказывать другую флешку и искать фулл на етот телефон не имеет смысла бо китайцы сделали какую то привязку в них типа софт-железо или даже как ето реализовано х. з. ???

Sergey
01.09.2016, 18:34
Редкий аппарат, даже подсказать нечего, остается вариант искать донора для продолжения экспериментов. При подключении этой памяти к колодке, проверьте просадку напряжения на питающих выводах и цепях DATA и CMD.

beretta_rez
21.09.2016, 16:47
Забыл отписатса как поднял его. Мне мой получилось прошить только флешером MiFlash 2015.10.28.0 с замыканием USB кабеля GND и D+ (зеленый) на 20 секунд, повторяю держать замкнутыми 20ть секунд бо если держал меньше то вываливалса с ошыбкой, ошыбка: Достигнут конец файла(0x80070026: Receiving hello Packet) и останавливалась прошивка на 4% несколько раз на 6%. И еще нюанс порт какой то там у меня стал 60тый переназначил 3тий. Ну и прошивка мне подошла DEV.ROM.V6.3.25_MIUI7_OFFICIAL. Мда и ето все получилось то из за того что много курил 4ПДА да и так спрашивал и старожылов. Наверно таки основное что помогло в моем случае ето выдержка 20ти секунд бо пробовал все то же но на 5ти секундах и уже опять вываливалась та же и ошыбка.