PDA

Просмотр полной версии : Factory reset и вайп ничего не обнуляют, телефон не грузится (s960)

wolfRAMM
13.07.2016, 02:35
Вчера lenovo s960 просто зависнул, после выключения загрузка останавливалась на начальном экране с надписью леново. После пары включентй-выключений снял крышку, отсоединил и присоединил шлейф батареи - и он прогрузился. Так поработал, а когда я вставил зарядку - завис. И уже переподклбчение батареи не помогло. Пролежал так до утра, тогда я начал заходить в рекавери, сбрасывать на заводские, и после какой-то 20 перезагрузки он опять прогрузился. Но! Все данные остались на месте, будто я вообще не сбрасывал! Через час опять завис и больше не прогружаеться не смотря на все манипуляции. И подозрительно короткое время занимают вайпы - буквально за мгновение. И ещё. С самого начала, когда он выключен , подключение зарядки сразу его включает - по началу думал, что с батареей проблема через это. Внутренняя память здесь в одном чипе с ОЗУ http://groupb.ru/hi-tech/lenovo-vibe-x-polnaya-razoborka.html Никаких рутов, перепрошивок и сомнительниых приложений не устанавливалось.
В чем может быть проблема? Можно его починить, не меняя полностью мать?

NSOTDW
13.07.2016, 11:17
Отнесите в сервисный центр. Там вам сделают диагностику и скажут в чем причина. Для начало пробуйте прошить, если не хотите нести. Сделайте тест EMMС.

wolfRAMM
13.07.2016, 16:49
Отнесите в сервисный центр. Там вам сделают диагностику и скажут в чем причина. Для начало пробуйте прошить, если не хотите нести. Сделайте тест EMMС.

Нести пока не вариант. Чем тест сделать? Я не могу загрузиться

shilopopic
13.07.2016, 16:52
flashtool-ом тест сделай

NSOTDW
13.07.2016, 16:52
Я настоятельно не рекомендую лезть можно наделать больше беды, по вашему телефону есть тема на 4pda там всё описано читайте. Это форум для мобильных мастеров, а не для клиентов.

shilopopic
13.07.2016, 17:17
Я настоятельно не рекомендую лезть можно наделать больше беды, по вашему телефону есть тема на 4pda там всё описано читайте. Это форум для мобильных мастеров, а не для клиентов.

а что ему даст тест? покажет что флеш дохлая, а дальше сервис))))

ghosj
13.07.2016, 17:47
Людей понять можна, в кармане денег не особо и стараются сделать своими силами. Но отнюдь ребята без оборудования не вариант, не выносите себе мозг напрасно. День два не получается сделать, несите в СЦ хотя бы на диагностику и приблизительную цену ремонта узнаете хотя бы.

wolfRAMM
15.07.2016, 21:27
Если флеш сдохла, то достаточно заметить сам чип флеш? Там стоит samsung 340 kmi8u000ma-b605 и сколько это может стоить?

Flashmax
17.07.2016, 15:55
флешка упала в read only
достаточно заменить сам чип и прошить.
будет все это не дешево, может проще по барахолкам поискать, такого с битым екраном.