PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Повреждение LOCA-слоя? Samsung galaxy note gt-n5100.

DieArtze
06.07.2016, 07:48
Доброе время суток, форумчане.
Очень прошу совета , для решения одной проблемы.Проблема такова:
На планшете Samsung galaxy note gt-n5100 (восьмерка) менял фрейм ( тот, который еще шасси зовется и продается в одном блоке с дисплеем и сенсором. Все вместе это было,- дисплейный модуль.
Так вот, -у этого дисплейного модуля я менял фрейм-окантовку и...нечайно повредил ( и как я туда залез :/) прослойку клея между самим дисплеем и сенсорным экраном ( Aka digitizer). В итоге,- все собрал, дисплей и сенсорный экран,- работают хорошо...,но на картинке есть коллизии и искажения ( под углом- становится хуже).
Вопрос: Существует ли возможность относительно безболезненно восстановить этот слой? каким образом? надо ли разбирать сандвич "дисплей-дигитайзер"?
Заранее спасибо Вам.
Добавлено:

Правильно ли я понимаю, что сие есть LOCA - агдейзер, и для восстановления слоя в любом случае необходимо будет разъединять сборку дисплей-дигитайзер? . Как то..."прогреть и разровнять " не получится? Ну...умом понимаю, что не вариант, но....вдруг хитрости есть?
PS: Экран и сенсор родные, вроде все ок работает.
Вероятная причина разводов ,- не прогрел хорошо бока фрейма феном, поспешил отковыривать от фрейма сборку экран-сенсор и...видимо как то, попал между (вероятно, но хз), или продавил (вероятнее)...черт знает как это получилось...
Вот думаю,- может это я дисплей убил?Нууу...как то продавил? смотрим фото в приложении сверху.

добавлено: Под углом зрения 90 градусов к экрану,- этих белесых разводов почти не видно, остаются легкие "блики". Поэтому и подумал на LOCA - слой.

Privater0
06.07.2016, 12:23
Похоже на то, что бутерброд у Вас склеен по периметру. А вы случайно между ним залезли и занесли кусочки клея. Зачастую новые модуля дешевые так и продаются.
Исправить возможно или расслоением всего или заменой сборки. Но что-то подсказывает мне что здесь будет легко расслаиваться.

DieArtze
06.07.2016, 20:25
Сендвич дигитайзер-дисплей был оригинальным:)
Я его содрал с фрейма дисплейного модуля (дисплей-дигитайзер-фрейм), дабы заменить сам фрейм , который покрылся трещинами и перестал давать "жесткость конструкции".
Еще один вопрос, молибденовой нити нет....Возможно ли в домашних условиях разделить ( дисплей-дигитайзер) без приблуд ака : нить, вакуумник, спец-платформа с нагревом + вакуумник.?
С уважением, Юрий

Privater0
07.07.2016, 00:33
Еще один вопрос, молибденовой нити нет....Возможно ли в домашних условиях разделить ( дисплей-дигитайзер) без приблуд ака : нить, вакуумник, спец-платформа с нагревом + вакуумник.?
С уважением, Юрий
Или отдайте тем у кого есть борудование, а если нету то купите новый модуль.

doktor gsm
09.07.2016, 10:42
Друзья с помощью клея loca данную проблему не устранить. Почему?? Потому что данный клей используется только для склеивания дисплеев типа супер амалед. А дисплеи с отдельной подсветкой клеются с помощью ОСА вкладыша.на спец оборудовании,разумеется можно попробовать склеить локой. Но для этого необходимо будет разобрать дисплей до стекла,склеить с тачем,отмыть до идеала стекло,шлейфа от клея. Поставить подсветку на место,я думаю что с локой идеально не получиться. И как не мой,все равно подсветка затечет.плюс лока на лёд дисплеях почему то со временем желтеет.

Sergey
09.07.2016, 16:44
Мне кажется что проблема только в поврежденной пленки отражателя подсветки, так просто каким либо инструментом попасть между тачсрином и дисплеем без их вопреждения невозможно!

DieArtze
09.07.2016, 18:05
Скажите, а как возможно это исправить?
сейчас начну разбирать.