PDA

Просмотр полной версии : Lenovo s660 не стартует материнка

kASStaneda
05.07.2016, 11:54
Добрый день всем! Кто сталкивался с такой проблемой, при нажатии на клавишу on аппарат начинает брать примерно 90-100 миллиампер, а при отпускании клавиши перестает брать, если подержать чуть дольше, то идут циклические скачки от 0 до 100 миллиампер и на дисплее ничего не происходит - вечный ребут! ;( :wow:

NSOTDW
05.07.2016, 12:44
ТА, определяется ПК? Пробовали прошивать? Внутренний осмотр проводили? Дайте больше информации.

kASStaneda
05.07.2016, 13:22
Добавлено через 4 минуты
У меня есть два подозреваемых - это КП, или флеш. Пробовал перекатывать КП, но к сожалению другой был вообще мертв, посему родной был посажен обратно.Ничего не изменилось

Добавлено через 8 минут
Прошивать кстати не пробовал. Так, как его принципе нельзя сконектить, вырубается.

NSOTDW
05.07.2016, 13:42
Снимайте EMMC вещайте на бокс.

kASStaneda
05.07.2016, 13:53
;( бокса то у меня нету! Значит КП думаете работает?

bagvovan
05.07.2016, 15:40
Потрібно було починати з прошивки. Паяти в останю чергу.

Добавлено через 54 секунды
Якщо телефон визначається компютером , велика ймовірність , що процесор живий.

NSOTDW
05.07.2016, 15:43
Поставьте заведомо живой КП. Возможно схема вам поможет.

kASStaneda
05.07.2016, 15:53

Ну если проц видится, то по идее живой, но почему ни с того ни с сего слетела прошивка, при чем так, что даже не стартует. Как то странно. Телефон ни падал, ни топтлся, просто потух и перестал включаться.

bagvovan
05.07.2016, 15:58
Недавно приносили s660 - включається. Пояснили, що довго не користувалися телефоном. Зарядив батарею і так , як в Вашому випадку, споживання доки натиснена кнопка включення. Помогла прошивка. Пояснити можу хіба тим, що коли телефон включений і йде розряд, можливе пошкодження пз.

kASStaneda
05.07.2016, 16:02
Помогла прошивка. Пояснити можу хіба тим, що коли телефон включений і йде розряд, можливе пошкодження пз.

А чем прошивали?

bagvovan
05.07.2016, 16:06
SPFlash_tool S660_row_s062_141126

kASStaneda
05.07.2016, 16:12
bagvovan,большое спасибо.
А при подключении ТА нормально подключался к ПК.

bagvovan
05.07.2016, 16:14
Бачився як preloader usb.

kASStaneda
05.07.2016, 16:23
А у меня писалось устпойство с названием проца!

bagvovan
05.07.2016, 16:26
Драйвера поставити mtk_usb_preloader, mtk_usb_port.

kASStaneda
05.07.2016, 16:27
О! Точно! Это я как то упустил.

Privater0
05.07.2016, 16:28
А у меня писалось устпойство с названием проца!
Вы уточните точно циклический ребут или не включается и не стартует вообще?
Если циклический ребут, то первое что нужно делать это шить апарат свежей версией флешера, если не включается - то понять почему не включается.
Далее. То что писали про кп, когда идет потребление, есть шанс что он умер, но когда висит на 100ма это значит скорее что инициализацию не проходит, чем то что виноват кп.
Зачем Вы слушаете советы пользователей, которые говорят паять еммс, если у Вас скорее всего программная проблема.

kASStaneda
05.07.2016, 16:37
Добавлено через 2 минуты
Ну конкретно я писал, что не грузится, а берет нагрузку только с нажатой клавишей on, но если подержать дольше, то бесконечный цикл скачков на амперметре. Попробую сегодня установить дрова и залить прошивку, а там отпишусь о результатах.

kASStaneda
05.07.2016, 21:10
Короче ничего не получилось!После установки драйверов устройство определилось как preloader usb, но идет посоянный коннект-дисконнект, а так его не прошить!

bagvovan
05.07.2016, 21:14
Подібне на мертву флеш, було б добре перевірити її стан easy jtag, або іншим боксом.

kASStaneda
05.07.2016, 21:45
bagvovan,
Так если бы был бокс, было бы на много проще.

LuzerGSM
05.07.2016, 22:07

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.
А прошивати в останнью чергу,зараз таки аппарати що при завантаженню прошивки може загубити зьеднання и усэ знимаем флеш памьять и розблокуемо+видновлення загрузчика

kASStaneda
05.07.2016, 22:27
А вот флеш с процом не так просто снять, они под компаундом!

LuzerGSM
05.07.2016, 22:35
Ни слова об потреблении аппарата от БП...На картах цыгане гадают...Проверь R402 тостером,если всё намально меняй U401.Но опять таки параметры потребления в студию...

kASStaneda
05.07.2016, 22:48
Ни слова об потреблении аппарата от БП...На картах цыгане гадают...Проверь R402 тостером,если всё намально меняй U401.Но опять таки параметры потребления в студию...

Как это ни слова? Выше в теме я писал, что при нажатии на кнопку начинает брать 100ма. А при циклической перезагрузке скачет где то до 165. И кстати циклическая перезагрузка появляется только при подключенном к центральному контакту клеммы минус, а если просто плюс и минус подключить, то можно до бесконечности держать зажатой клавишу включения, но отпустив ее сразу пропадает потребление.

bagvovan
05.07.2016, 23:18
*** скрытый текст ***
А прошивати в останнью чергу,зараз таки аппарати що при завантаженню прошивки може загубити зьеднання и усэ знимаем флеш памьять и розблокуемо+видновлення загрузчика

Увага загострюваласть на "паяти в останю чергу", хотілося дати коротку пораду, паралельно працюючи. А стосовно MTK , для який є прошивки під флеш тул, то я завжди починаю з перевірки зєднання з компютером, прошивка (враховуючи повідомлення помилок), тест памяті, яку дозволяє робити флеш тул. Цього достатньо, щоб робити висновки про пошкодження даного типу телефонів.
Ну і звичайно, зовнішніго огляду на предмет механічних (видимих) пошкоджень, слідів вологи, ніхто не відміняв.

LuzerGSM
05.07.2016, 23:44
Увага загострюваласть на "паяти в останю чергу", хотілося дати коротку пораду, паралельно працюючи. А стосовно MTK , для який є прошивки під флеш тул, то я завжди починаю з перевірки зєднання з компютером, прошивка (враховуючи повідомлення помилок), тест памяті, яку дозволяє робити флеш тул. Цього достатньо, щоб робити висновки про пошкодження даного типу телефонів.
Ну і звичайно, зовнішніго огляду на предмет механічних (видимих) пошкоджень, слідів вологи, ніхто не відміняв.

100mA многовато для памяти (пост выше,железо).Память не причём:alc::bird:Контроллер не на компаунде...

kASStaneda
06.07.2016, 00:51
Ну да, контроллер не на компаунде)
А что, можно проверить память без бокса??? Заранее извиняюсь за нубство:)

Privater0
06.07.2016, 01:29
А что, можно проверить память без бокса??? Заранее извиняюсь за нубство
Да вообще-то мтк процессоры можно прошивать флештулом там есть функция ридбэк. Вы прошивать вообще флештулом пробовали? Какую-то может ошибку выдает?

kASStaneda
06.07.2016, 13:59
С флештулом еще дела не имел. Просто еще не приходилось иметь дела с мткашными процами. Да и нета не было 4 дня, что бы скачать нужный софт, так то с айфона и киевстара сижу на форуме). Сегодня вроде появился, буду пробовать.

Viktor77721
07.07.2016, 20:06
Три страницы ни о чем. Нет реальной работы, одни догадки. Инструкция по прошивке данного ТА, как и сама прошивка - первая силка в Google. Хоть ошибку, если что, напишите. Да и по всем ошибкам флештула также вся инфо есть.

Privater0
07.07.2016, 23:43
С флештулом еще дела не имел. Просто еще не приходилось иметь дела с мткашными процами. Да и нета не было 4 дня, что бы скачать нужный софт, так то с айфона и киевстара сижу на форуме). Сегодня вроде появился, буду пробовать.
Вы реально ничего не пробовали, если не имели дела с флештулом и бокса вроде инфинити у Вас нет, то как Вы его прошивали если писали выше? Тема ниочем, ставлю минус за несерьезные сообщения. Напишите как будете что-то делать, а не просто вываливать спам в теме. А то вы ничего не делаете, а посты пишете. За вас тут делать никто не будет, а обьяснять пошагово то что уже делалось 100 раз и написано лично никто не будет.

shilopopic
08.07.2016, 00:18
если, до завтрашнего вечера, не опишите по пунктах, что делали и что после этого получилось тема будет в корзине и закрыта.
а то не ремонт а гадание на кофейной гуще какое-то

Я предупреждал Вас вчера, Вы были на сайте и не отреагировали на моё замечяние. Как и обещял - закрыто и в корзине