PDA

Просмотр полной версии : Alcatel 6030 не видит SIM

OOlegS69
26.05.2016, 12:46
Пришёл в ремонт с неисправностью - не видит SIM1.
После проверки - не поступает на 2 контакт VSIM 3V
Напряжение инициализации SIM1 (10 контакт) присутствует при установки симки.
Согласно datasheet на MT6329 VSIM1 поступает с А8, а инициализация - не понял.
Вопрос - куда поступает напряжение инициализации?
можно ли прозвонить путь инициализации и VSIM не снимая MT6329?
Может у кого есть схема на этот аппарат?

Privater0
26.05.2016, 13:48
Как можно прозвонить путь, если последние точки - под сим приемником и под контроллером на пятачке? Вопрос глупый, хотите прозвонить снимайте. Если была бы схема там могут быть вынесены поинты, но поскольку схемы нет проще всего снять.

После проверки - не поступает на 2 контакт VSIM 3V
Этот сигнал должен поступать, без него не будет работать симка вообще. Хотя в теории с блочка питания можно подать 3в Vsim и ограничить ток по минимуму и посмотреть будет ли работать сим.

Может у кого есть схема на этот аппарат?

Схемы в сети нет, но зато есть .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)) ::..
Я бы поступил следующим образом: снял кп, проверил бы целостность дорожки и дальше или восстановил дорожку или поменял кп, если с него не приходит.

OOlegS69
26.05.2016, 16:02
Как можно прозвонить путь, если последние точки - под сим приемником и под контроллером на пятачке? Вопрос глупый
Вопрос как раз и не глупый. Одна сторона крайних точек находится не под сим приёмником, а сбоку.

Я бы поступил следующим образом: снял кп, проверил бы целостность дорожки и дальше или восстановил дорожку или поменял кп, если с него не приходит.
Вот это меня и интересовало:
Понятно, буду снимать.
Кто знает, подскажите, куда подаётся инициализация?
Схемы в сети нет, но зато есть
У меня не открывается ссылка, нет прав.

OOlegS69
25.06.2016, 02:25
Вопрос решился заменой КП