PDA

Просмотр полной версии : Нужна схема nomi i504 (нет подсветки)

Rionon07
21.05.2016, 13:43
Всем привет! Поделитесь схемой nomi i504 .Пропала подсветка LCD ,телефон живой , подсветив дисплей по хитрому (ярким фонариком) изображение есть.Следов воды нет ,нужно найти гениратор подсветки .

Privater0
22.05.2016, 03:13
Для начала нужно попробовать новый дисплей. А уже потом искать все остальное.

Rionon07
31.05.2016, 11:00
Благодаря схеме, можно проверить дисплей(работу подсветки) а покупать дисплейный модуль для проверки как то стрёмно.

Privater0
31.05.2016, 11:14
Благодаря схеме, можно проверить дисплей(работу подсветки) а покупать дисплейный модуль для проверки как то стрёмно.
Схемы в открытом доступе нет, это политика компании. Если вам стремно то отдайте тому кто сделает, а вы постоите постремаетесь. На стреме побудете если что. В мусорку такую тематику, берется дисплей и подкидывается, если не работает то возвращается. Вы задаете вопрос чтобы кто-то покопал за Вас не попытавшись ничего сделать самому. Если Вам тут схему даже дай Вы тут же создадите вопрос "А как померять что тут подстветка работает?".

treexel
31.05.2016, 12:06
нужно найти гениратор подсветки
Фото платы приложите с двух сторон.

Viktor77721
31.05.2016, 14:20
Иожливо, є шанс подати напругу на лінії підсвітки LCD? Думаю, розберетесь, як. Ні, то в ЛС. Щоб бути впевненим, модуль чи ні.
До вище сказаного. Розумію, що це логічно, але я б, наприклад, з такою поломкою не зміг собі дозволити купити модуль на підкидку, в моїх усіх поставщиків їх не має. Знаходив на Аукро, де повернути практично без шансів.. Якщо діло не в ньому, то що мені робити з ним.

vetal73
02.06.2016, 22:10
Для начала нужно попробовать новый дисплей. А уже потом искать все остальное.

Прикольненько, это что каждый раз покупать для проверки новый дисплей?
У меня для ентого дела всегда под рукой светодиодная лента для проверки генератора выдраная с битой матрицы, а в качестве генератора подсветки нокия1280, засвечивает практически любые дисплеи от планшетов и телефонов
А проверив то и другое сразу понятно куда копать

Privater0
03.06.2016, 00:44
Самый просто способ - это тот который я написал купить новый дисплей. Можно конечно мерять напругу, подсвечивать с генераторов и всего другого. ТС скорее всего вообще не имеет об этом представления. И да, для того чтобы не писать кучу мусора проще всего взять и заказать новый, а с условиями возврата договорится сначала с продавцом. Оплатив пересылку обратно можно очень легко вернуть большие деньги и нервы.
Зачастую ничего не померяв создают такие темы, потом приносят тому кто этим занимается - он хоп новый подкинул - заработало и денег заработал.
Далее - есть проблема с подсветкой в самом дисплее - можно разобрать и поменять там светодиодную или ламповую ленточку(как в старых матрицах на ноутбуки и первых лсд), но если в мониторе это более-менее можно сделать руками сомневаюсь что геморрой с планшетом стоит этих денег и усилий.
И еще. ТС за все это время даже фото платы не выложил, ничего не отписал кроме первого поста.

Viktor77721
03.06.2016, 17:26
Судячи по даті першого посту, ТС уже віддав ТА клієнту, судячи по всьому, без ремонту, а ми тут розпинаємось.