PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Acer iconia Tab A701 косячит LCD или же что?

beretta_rez
19.05.2016, 19:58
Собственно вопрос и в заголовке, проблема в самом екране или же может проц шалит так он там NVIDIA? Иногда когда долго полежит или выключеном состоянии или в заблокированом состоянии то полоски появляютса не сразу а спустя некоторое время. Шлейф тоже жмакал как и сам тачскрин, пропаивал конектор екрана на плате планшета.

Вашему вниманию и фото и видео:

https://www.youtube.com/watch?v=kx_UrOd_xJo

https://www.youtube.com/watch?v=ThaeaJ3et34

ghosj
19.05.2016, 20:05
Интересно, моя видеокарта на компе когда доживала последние дни такие полосы давала. Что тут сказать, пока другой дисплей не подкинешь не поймешь дисплей это или проц.

slaventiy76
21.05.2016, 10:24
NVIDIA Иногда когда долго полежит или выключеном состоянии или в заблокированом состоянии то полоски появляютса не сразу а спустя некоторое время.
Как вариант , по крайней мере для диагностики, попробуй через термо прокладку сделать теплоотвод поболее , будут ли изменения, во времени появления этих траблов ?

Privater0
21.05.2016, 11:51
Если память не на компаунде то для диагностики можно ее погреть малость. А вообще был у меня такой планшет в ремонте не раз, 3 попытки ремонта разных паншетов показывают что когда чип портиться со временем он перестает включаться воообще. Прошить на родной можно куалкомовским софтом, но после прогрева памяти работать будет не долго. Зато если установить прошивку от CyanogenMod то прошивается и работает безотказно.

beretta_rez
21.05.2016, 13:18
Вот самое интересное что когда появляютса те полоски то они сдвигают изображение вниз и сенсор уже не попадает по кнопкам, тоисть я так думаю что ето видеопроц сдвигает его вниз бо если бы делро было в матрице то сама матрица не сдвигала бы изображение а просто выдавала полоски без сдвига. Или я неправ, поравте меня? Матрица там судя из инфо с гугла стоит B101UAN02.1

Viktor77721
25.05.2016, 00:40
Как по мне, Nvidia шалит. Встречал на схожей модели, отдал без ремонта, клиенту не подошла цена и строки.

beretta_rez
25.05.2016, 08:17
Как по мне, Nvidia шалит. Встречал на схожей модели, отдал без ремонта, клиенту не подошла цена и строки.

Я так тоже думал пока не заказал модуль целиком по бодее менее адекватной цене и не подбросил. Так что всетаки если кому принесут такой на замену сенсора меняйте лучше сразу модулем а то там екран стоит по типу ноутбучного и пока его отклеиш от сенсора то получаетса вот такой вот косяк как у мня был. Скорей всего там шлейф отклеиваетса на самой матрице от стекла по типу как в ноутбучных матрицах и даже ето может быть от старости ну а пока отклеивал саму матрицу то крутило в разные стороны вот и последствия на лицо!!!