PDA

Просмотр полной версии : NOKIA 5310, проблемы с зарядкой, после сервисного центра

ANDREY_1981
18.05.2016, 14:45
Здравствуйте!

Телефон NOKIA 5310, отработал 8 лет, без каких либо нареканий, после чего перестал включатся.
При включении появляется заставка NOKIA, после чего, изображение и подсветка исчезает.
Дисплей становится белым, затем черным, и так по кругу, в течении нескольких секунд, после чего телефон переходит в OFF.
Отнес я его в так называемый сервисный центр, где он пробыл на диагностики около двух недель. Поле чего мне сообщили, что телефон сделать они не смогут.
Начал я у этого «мастера» клещами вытягивать, что они делали с телефоном, и почему дальнейший ремонт невозможен. Выяснилось, что его прошивали, и перекатывали контроллер зарядки.
Раскрыл я телефон, осмотрел плату под лупой, и был в шоке, как такое можно было не увидеть?!!.
Ножки разъема, идущего на дисплей, все в зелени. На краях платы, на массе, тоже соли меди.
В общем, почистил, промыл, после чего телефон благополучно запустился, и отлично работает уже неделю, за исключением процесса зарядки, здесь творятся полные чудеса.

Например, телефон показывает почти заряженную батарею (без одного кубика), подключаю ЗУ, идет процесс зарядки. Через время отключаю ЗУ, посмотреть, на сколько зарядился аккумулятор, на индикаторе уже один кубик, и выскакивает заставка – низкий заряд батареи. После перезагрузки, телефон показывает, что аккумулятор заряжен полностью. Это происходит все время, закономерно, такое ощущение, что проблема программная. Прошивка, проблем не устранила.

Сам процесс зарядки бесконечный, сколько бы телефон не заряжался, заставка об окончании зарядки не появляется.
Phoenix показывает ток зарядки порядка 370мА, да и сам аккумулятор физически заряжается. Скважность импульсов зарядки, в процессе самой зарядке изменяются, то есть когда аккумулятор разряжен, ток зарядки длительный с короткими паузами, по мере зарядки аккумулятора, паузы становятся длиннее, а импульс заряда короче. Вроде все правильно работает.
Что меняли, betty или avilma, и меняли ли вообще, может просто прогрели, я уже не знаю.

Я понимаю, что очень много – если, и косвенной информации, но все же надеюсь на квалифицированную помощь.
Склоняюсь к проблеме с betty.

treexel
18.05.2016, 14:58
Видимо мастера и "наделали". Отнесите в нормальную мастерскую, там сделают. Тут профильный форум, для мастерских и мастеров, на пальцах Вам можно объяснить, но это нецелесообразно из-за отсутствия у Вас требуемого оборудования. Удачи.