PDA

Просмотр полной версии : LG Nexus 5 замена флеш памяти

DVD-ROMa
06.04.2016, 00:17
Здравствуйте! Необходимо заменить флеш пямять на LG Nexus 5. Где можно купить сразу прошитую флешку или можно купить чистую и заведется через какую-то программу на ПК? В этом деле пока чайник. Если нужно только прошитую, то где можно купить в Украине или зарубежом. Всем большое спасибо!

Privater0
06.04.2016, 00:46
DVD-ROMa, Здраствуйте. Прошитую отдельно флеш память купить нельзя - можно сделать. Шить лучше программатором для работы с еммс, либо через jtag интерфейс. Сразу прошитую врятли найдете. Далее нужно знать какая флешь стоит в Вашем апарате. Для этого его надо разобрать и посмотреть маркировку на еммс. У lg есть фришный софт, но лично я не пользовался им и не знаю можно ли через него прошить чистую еммс. Перед заменой на новую лучше подключить к программатору и прочитать старую.
Если Вы новичек в этом деле, то я не рекомендую заниматься таким. При снятии можно повредить плату сильно, при установке - повредить рабочую память.

DVD-ROMa
06.04.2016, 00:49
Ну я в пайке не профан и все оборудование есть. Просто emmc не шил и не паял. Все нюансы понимаю. А где обычно дамп берут? Со старой уже не считать нормально даже при наличии программатора

Privater0
06.04.2016, 00:55
А где обычно дамп берут?
Скачивают с сайта разработчика программатора. Для LG отлично подходит Octopus Box, но еммс можно считывать и другими програматорами для этого подходящими, например, ATF или Z3X eazy jtag.

Со старой уже не считать нормально даже при наличии программатора
Что же с ней такого сделали? Что не считать если выпаять микросхему и подключить к иксам?
Пайка - это только начальный этап при решении такой проблемы. Скорее всего могут возникнуть дополнительные проблемы, например, если слить левый фулл то имей будет показывать как null и телефон превратится в mp4 плеер.

DVD-ROMa
06.04.2016, 01:31
Спасибо за фундаментальные ответы, опираясь на них буду гуглить. Думаю, в Киеве найду кого-то, чтобы помог прошить. Спасибо!

bagvovan
06.04.2016, 10:07
Тут брав прошиті http://flat-cable.com.ua/vm/mikroshemy_kontrollery__steklyahi_/mikroshemy_pamyati_/Mikroshema_pamyati_h9tp32a8jdbc-detail.html

pwnerc
06.04.2016, 10:19
Легче найти на разборках убитый. Не думаю, что дорого стоит.

Privater0
06.04.2016, 12:23
Легче найти на разборках убитый. Не думаю, что дорого стоит.
Микросхема под 250-400грн. А с разборки плату мертвую могут дешевле продать. Только вот если нет програматора никак не убедиться что и в той плате флешь целая. А снимать припаивать-перепаивать - трата времени.

pwnerc
06.04.2016, 15:57
Микросхема под 250-400грн. А с разборки плату мертвую могут дешевле продать. Только вот если нет програматора никак не убедиться что и в той плате флешь целая. А снимать припаивать-перепаивать - трата времени.
В принципе да. Придётся надеяться на честность продавца тогда. Может повезёт:)
Но с программаторов легче будет, да.

DVD-ROMa
01.05.2016, 16:56
Здравствуйте! Кто может мне за вознаграждение прошить дамп из телефона на новую флешку? Желательно из Киева. Спасибо!

treexel
03.05.2016, 03:09
Модель укажите точнее.

DVD-ROMa
04.05.2016, 17:36
LG Nexus 5 (это обычно D820, D821)

Вопрос актуален и мне нужно его решить в ближайшие сроки! Телефон для считывания дампа есть, новая память есть. Спасибо!

kozel77
24.05.2016, 21:28
Приветствую Вас. Простите что влез к вам в тему, но мне тоже нужна замена флешь памяти на LG D820 16гб. Кто может сделать и какая стоимость замены вместе с флешкой?

treexel
24.05.2016, 22:06
Укажите симптомы по которым установили, что это память вышла из строя. Ремонтировался аппарат или нет. А то окажется, что аппарат побывал в over 10 мастерских, и катать придется пол платы.

kozel77
25.05.2016, 00:05
аппарат не ремонтировался, висит на циклической перезагрузке с логотипом google, в рекавери заходит, бут не разлачивается хотя пишет unlocked, разделы не стираются. вроде как все говорит о негодной флешь-памяти.

PetrMoros
26.02.2017, 17:04
Флеш ушла в ридонли. Подкинул к иксам - флеш видит, разделы тоже. Только с донора снял 16гб. Вопрос - на этой флешке апп запустится? Установил, на вкл. потребление 0.15А и висит, от usb так же. Компьютер не видит. Загорел процессор?? Снимал на подогреве, заклеил всю плату алюминиевой клейкой лентой.