PDA

Просмотр полной версии : Digma Optima Prime 3G TT7000PG не могу прошить

vovatlms
03.04.2016, 11:38
Планшет до этого работал, но с глюками. При прошивке в начале пробегают две полоски, потом Research выдает ошибку _BKF_NV_W. Прошивку брал с офсайта. Пробовал убирать галочку, ошибка на FDL2. Помогите.

Privater0
03.04.2016, 12:40
За Вас могу прошить. Отправляйте в Киев, сделаю. Чем Вам еще помочь можно?

vovatlms
03.04.2016, 12:47
Мдаа. А какие то советы или подсказки не привыкли здесь давать? Форум как ни как. Прошу совета в правильном направлении. Можно подумать, у Вас не было подобных ситуаций...

Sergey
03.04.2016, 13:01
При прошивке в начале пробегают две полоски, потом Research выдает ошибку _BKF_NV_W
Версия до прошивки какая была установлена в планшете, как сейчас себя ведет?

vovatlms
03.04.2016, 13:18
Вот фото экрана.
После запуска прошивки, перестал включаться.Когда прошивка даст сбой, вставляешь кабель - вибромотор пару раз бзыкнет. И все.

Privater0
03.04.2016, 18:02
4.4.2. скоро будут в любой хлам ставить. Чтобы получить дельный совет, надо задать дельный вопрос.
Для начала можно попробовать поставить ВОТ ЭТУ (http://www.ddixlab.com/public/digma/tabletpc/optima/optima_prime_tt7000pg/)
Для прошивки можно попробовать другой флешер, чем Вы шили не указали, вот все хвалят ЭТОТ (https://yadi.sk/d/9k1X1NMVoXtP8)
Ссылочка (http://www.ddixlab.com/public/digma/tabletpc/optima/) на каталог прошивок
Инструкция по прошивке скопипаст из интернета.
1. скачиваем прошивку и прошивальщик (ResearchDownload или UpgradeDownload)
2. распаковываем прошивку и в прошивальщике нажимаем шестерёнку
3. нажимаем кнопку стрелочка
4. подключаем выключенный аппарат с зажатой клавишей громкость + или -
(у меня планшет определился программой, но не стал прошиваться при зажатой клавише громкость+. я передёрнул кабель и подключил с зажатой клавишей громкость-)
5. когда в столбце Progress будет написано Previous Passed отключаем кабель от планшета и включаем

Еще очень немаловажный вопрос. На какой ОС прошиваете? Такая проблема как у вас возникает при использовании семерки. Можно решить 2 способами. 1) Поставить рядом с 7 винХР и прошить оттуда, либо при запуске флешера поставить галочку в свойствах "Всегда выполнять от имени администратора" и зайти во вкладку совместимость и запустить программу в режиме совмести с вин98.

vovatlms
04.04.2016, 11:35
Для начала можно попробовать поставить ВОТ ЭТУ - эту я и пробовал, 2 раза скачивал. (http://www.ddixlab.com/public/digma/tabletpc/optima/optima_prime_tt7000pg/)

Версии прошивальщика пробовал все.
На XP вообще не прошивается, как будто не видит.
Шью Spreadtrum на 7-ке, нормально выходило, с правами админа пробовал тоже.
Вот может попробовать прошивку с другой буквой?? С M?
Или как можно по серийнику определить заводскую прошивку?
На планшете - ID: 317115
SN - DTT7000PGBK41B9R24716

vovatlms
04.04.2016, 15:46
Для прошивки можно попробовать другой флешер, чем Вы шили не указали, вот все хвалят ЭТОТ (https://yadi.sk/d/9k1X1NMVoXtP8)

Скачал этот, в нем при нажатии на СТРЕЛКУ ,выдает ошибку:
Init BMFiles failed!
Это из чего?

Privater0
04.04.2016, 16:37
vovatlms, Вы на шестеренку нажимали перед нажатием на стрелку?

vovatlms
04.04.2016, 19:13
vovatlms, Вы на шестеренку нажимали перед нажатием на стрелку?
Так, простите. Нажимал.....Обычно скорость посмотреть... Ну и там галочки нужные.... Только для этого аппарата нет вроде надобности что то менять в настройках. Или я не прав? Только для чего надо нажимать?

Добавлено через 41 минуту
Вы про две шестеренки или где одна? ))) Нажимал где надо.)))

Privater0
04.04.2016, 19:34
На XP вообще не прошивается, как будто не видит.
Вы драйвера на ХР ставили?

vovatlms
04.04.2016, 19:47
Ну конечно ставил. Я там спрашивал про прошивку с буквой М....Разобрался, скачал, посмотрел. Это для МТК.

Добавлено через 1 минуту
Одна версия прошивальщика (9017) пишет (ну соответственно про родную прошивку)

cannot find md5 file

ghosj
04.04.2016, 19:48
3509
попробуйте этот драйвер

vovatlms
04.04.2016, 20:29
Вообщем, в ini файле открутил проверку md5. И 9017 вообще не нажимает стрелку для прошивки. Че к чему!! Гребаный планшет на Сприде! Ребята! Помогайте! Консилиум срочно! Я с опытом нормальным, но такая байда меня постигла! Бабуля меня дерет уже, за планшет!

Добавлено через 2 минуты
3509
попробуйте этот драйвер
Да дрова встают же нормально , вроде.....

Devastator
05.04.2016, 13:12
Да дрова встают же нормально , вроде.....
Ключевое слово вроде... Дайте скриншот диспетчера устройств XP с подключенным планшетом и зажатой кнопкой. В XP все должно прекрасно шиться. Я сам пользуюсь XP для прошивки телефонов. Проблем в разы меньше чем с семеркой или выше системами.

vovatlms
05.04.2016, 16:05
Появляется кратковременно в диспетчере, как SPRD diag U25 com 13.
Сейчас попробую на другом компе с чичтой XP, хотя мой комп тоже не загажен. Удачи мне, парни.

Добавлено через 21 минуту
Попробовал, та же ошибка
_BKF_NV_W
На что флешер ругается?

Добавлено через 22 минуты

Добавлено через 18 минут
Взял флешер 9017, убрал проверку MD5 - так же ошибка после FDL2
Взял ResearchDownload_R 2.9.9005 By AzimBahar - ошибка _BKF_NV_W, Incompatible partition
Я в шокееее

Добавлено через 16 минут
Начал прошиваться, идет процесс))))))))))))

Devastator
05.04.2016, 16:34
Попробовал, та же ошибка _BKF_NV_W На что флешер ругается?
После того как загрузили прошивку (одна шестеренка), нажимаете кнопку 2 шестеренки, идете на вкладку Calibration и снимаете все галочки. Если они установлены, программа пытается считать NV с телефона. Если телефон не включается или прошит неверной прошивкой, то на месте NV может быть мусор.

vovatlms
05.04.2016, 16:48
Все, ожил мерзавец.
Имеи все на месте, NV не затронута. Все работает.

vovatlms
05.04.2016, 16:56
После того как загрузили прошивку (одна шестеренка), нажимаете кнопку 2 шестеренки, идете на вкладку Calibration и снимаете все галочки. Если они установлены, программа пытается считать NV с телефона. Если телефон не включается или прошит неверной прошивкой, то на месте NV может быть мусор.
Это я пробовал, не помогает. В моем случае:
Надо поставить галочку на вкладке Backup, под NV Item Backup
Save to local - эту галочку.
Тему можно закрыть.