PDA

Просмотр полной версии : Nokia 1208 не заряжается

Rem.Mobi
11.03.2016, 17:49
Добрый день Ув.Форумчане прошу помочь мне, принесли телефон в ремонт с такой проблемой не заряжается телефон, суть в том что у людей погрызло домашнее животное шнур зарядного устройства и они её хотели починить сами , вообщем толи замкнули зарядку толи перепутали + с минусом. Вообщем сейчас телефон не заряжается ставишь батарею всё включается всё работает но как ставишь АКБ показывает индикатор что идёт зарядка хотя зарядка не подключена, при включении телефона индикатор зарядки пропадает. Посоветуйте в чём может быть проблема? Строго не ругайте я просто начинающий мастер со схемами пока туго всё получается , можно было бы цепи прозвонить но увы туговато пока с этим( Заранее спасибо за ответ и понимание.

ghosj
11.03.2016, 21:20
Тк если с схемами и прозвонкой туго, то как помочь?

Добавлено через 1 минуту
Для начала разберите ТА и посмотрите что вокруг разьема зарядки?

volk21
11.03.2016, 22:17
... Строго не ругайте я просто начинающий мастер со схемами пока туго всё получается , можно было бы цепи прозвонить но увы туговато пока с этим(
Для ремонта мобил нужны элементарные знания в электронике и минимальные навыки по работе хотя бы с тестером. Учим азы, а затем ремонтируем или сразу в сервис.

KaskadZ
27.03.2016, 19:36
Если со схемами туго - пробуй по солюшенах:
https://www.google.com.ua/search?q=nokia+1208+charging+solution&safe=off&biw=1035&bih=577&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi5-JeGmOHLAhXHQJoKHalxD2kQ_AUIBigB

kainda
28.03.2016, 09:55
Если со схемами туго...
что совсем туго???
а 1200 не подходит разве???
телефон старый как г... мамонта и подобных тем по решению подобных проблем куча...

LuzerGSM
30.03.2016, 21:08
Скинь R2020-21,R2909.Да и сам разьём,для чистоты эксперимента.Если не помогает UEM на замену...