PDA

Просмотр полной версии : Prestigio 4020: Проблемы с заменой дисплея

RXL
23.12.2015, 19:37
На руках сабж с уничтоженными при падении дисплеем и тачскрином. Купил всё новое. Поставил дисплей. На екране - белые тонкие вертикальные полосы на светлосером фоне. Цвет фона меняется в зависимости от степени загрузки устройства. Продавец добросовестный, но, думаю, это ведь не страхует от брака. Не поленился я съездить к нему, где был "подкинут" другой новый дисплей, на котором мы увидели то же самое.
Был заказана б/у плата с видеопроцессором. Но и с ней дисплей демонстирует то же самое.
Мой вопрос: могут ли быть проблемы со шлейфом между двумя платами?
Есть ли еще какие-то идеи по поводу этой неисправности?
Буду благодарен за каждую конструктивную версию.

RXL
23.12.2015, 23:14
Или же с самой платой? Не смотря на то, что на ней ничего серьезного нет (микрофон, динамик. мотор и тд), я заметил, что при отключенной т.н. нижней плате загрузка происходит иначе - медленнее или вообще не идет.
Доигрался с двумя "верхними" платами до того, что изображения уже нет никакого: рывок мотора при загрузке есть, подсветка экрана загорается, но кроме этого белого прямоугольника больше никаких признаков жизни.
Посоветуйте или хотя бы намекните - это не коммерческий заказ, я просто должен помочь человеку.

treexel
24.12.2015, 01:08
Дисплей нормальный купите

Павел32
24.12.2015, 01:37
Подключе вашу плату, для начала,хотя бы к ЛБП и посмотрите, не умерла ли она окончательно: - имеется ли потребление и в каких пределах. Блок питания о многом может Вам поведать...

RXL
24.12.2015, 02:15
Дисплей нормальный купите
Дисплей обычный, продавец серьёзный, тем более ведь и второй подставляли...

treexel
24.12.2015, 03:21
Либо Вы первый раз сталкиваетесь с браком у поставщиках, либо не можете сделать логический вывод из проделанных Вами действий. Вера в людей, тут излишнее качество. У серьезных продавцов тоже достаточно брака. Бывает брак партиями по несколько тысяч единиц завозят в целую страну и можно покупать до посинения у разных поставщиков деталь из одной и той же партии. Купите с разборки дисплей и подкиньте.