PDA

Просмотр полной версии : Проблема Заміна скла iPhone 6

Shparik
16.11.2015, 16:42
Вже не один десяток iPhone 4 5 поміняв скло (клею на ОСА у вакуумній машині) але зустрівся з проблемою, яку не можу вирішити. iPhone 6 знімаю скло, міняю поляризатор, клею, все працює супер. Через 2 дня приходить клієнт і каже що сенсор перестає праювати. І знову працює якщо телефон заблокувати/розблокувати. Вже маю декілька таких випадків. Вчому може бути причина? Може хтось стикався і знає як цю проблему обійти?

treexel
16.11.2015, 23:32
Стекла из одной партии?

Shparik
16.11.2015, 23:39
Складно сказати. В одного постачальника але з інтервалом в 1-2 тижні. Думаєте проблема в склі? Якщо можна, коротко ваше припущення як скло впливає на роботу сенсора.

treexel
16.11.2015, 23:55
Если-бы у меня были более глубокие познания, я бы Вам ответил. А так, я опираюсь на пример замены i9500 и аналогичной серии. Полупластиковые\полупокерные стекла там не работают, сенсор не реагирует.

harry.porter
09.02.2016, 16:39
Возможно, теперь не все так просто. Теперь же 3-д нажатие есть. Может из-за него такая лабуда.
А вообще, советуйте своим клиентам задуматься о чехлах. А то я помню каково это разбить iPhone. Как-то разбил свою четверку.

Sofia
13.09.2016, 14:04
Возможно, теперь не все так просто. Теперь же 3-д нажатие есть. Может из-за него такая лабуда.
А вообще, советуйте своим клиентам задуматься о чехлах. А то я помню каково это разбить iPhone. Как-то разбил свою четверку.

На 6 нет 3д touch( Так что проблема скорее всего в стекле

MaSoN1988
30.01.2018, 23:34
когда менял полар, токопроводящий клей наносил?

NSOTDW
31.01.2018, 14:17
когда менял полар, токопроводящий клей наносил?
При замене поляризационной пленки, токопроводящий клей наносить нужно обязательно.

ivannazar
02.02.2018, 02:04
Мне че то кажится,что если подкинуть робочий дисплей и так же юзать,ситуация не изменится,микруху сенсора наверное катать надо. Подкинь робочий модуль,отдай клиенту пусть пользуется,и тогда уже будет известно в модуле ли дело вообще.

MaSoN1988
11.02.2018, 14:20
При замене поляризационной пленки, токопроводящий клей наносить нужно обязательно.

Токопроводящий клей да нужно, но много людей обходятся без него,очень часто приходят аппараты уже с замененным стеклом но уже без клея, он нужен для того чтобы снимать статику с дисплея. Без него все работает только появляются фиолетовые разводы.

Добавлено через 9 минут
Микруха у них больная точка особенно у 6+, во основном лечиться перекаткой, про лудил серые пятаки, и все Ок.

NSOTDW
11.02.2018, 15:18
Токопроводящий клей да нужно, но много людей обходятся без него,очень часто приходят аппараты уже с замененным стеклом но уже без клея, он нужен для того чтобы снимать статику с дисплея. Без него все работает только появляются фиолетовые разводы.

Добавлено через 9 минут
Микруха у них больная точка особенно у 6+, во основном лечиться перекаткой, про лудил серые пятаки, и все Ок.

Без комментариев, ума как у ракушки у тех кто не наносит, потому что пользоваться таким модулем будет не комфортно и не возможно (если телефон положить в чехол) если делать, то делать по уму или не браться вообще - ИМХО.

P.S: А так да работать будет, если микросхему посадить на пузо, тоже будет работать.

ivannazar
12.02.2018, 13:41
Без комментариев, ума как у ракушки у тех кто не наносит, потому что пользоваться таким модулем будет не комфортно и не возможно (если телефон положить в чехол) если делать, то делать по уму или не браться вообще - ИМХО.

P.S: А так да работать будет, если микросхему посадить на пузо, тоже будет работать.

я конечно извиняюсь,но у меня такое ощущение что ты либо этот акк спер,либо просто набил мастера тупыми и даже очень тупыми сообщениями,никакой нахрен клей не нужен,ненадо басни чесать,у меня знакомые переклейки мешками делають,и никакого клея наверно и в асортементе у них нету!!! по поводу микрухи сенсора,ты сам сколько раз подобные микрухи садил на пузо??? если ты таким ремонтом занимаешся то грош тибе цена... запомни раз и на всегда,нужно делать максимально правельно,шары должны быть накатаны заново,и выровняны ихние кончики по всему периметру один в один,что б ты был уверен на 1000% что той или инной шарик при оплавление достанет до пятака,нормальные мастера прикрасно знают как ровняются накатаные шары,и площадка должна быть залужена новым припоем и оплеткой очищена,потом PCC или другими средствами очищена от флюса как и сама микросхема после ребола,вот как нужно делать и советовать,а не заниматся каким то дол....мом!!!

NSOTDW
12.02.2018, 14:23
ivannazar,1-е токопроводящий клей наносится на поляризатор когда он срезается меняется, вы его убираете вместе со старым, это первое. 2-е какими я ремонтами занимаюсь вас мягко сказать не должно "еб**ть" я и без вас знаю что и как садится и на что, по остальному даже комментировать не хочу. И ещё, если вы сейчас не включите заднюю, я бы хотел отправить вам модуль со срезкой полярика и без нанесение токопроводящего клея на (полярик) снять это на видео и выложить сюда, и выслать мне такой модуль. И я сниму как он работает? И я посмотрю как вы будете говорить "б*я ну делают же" Чё он не работает? Почему статика, ну я же знаю "пАцаНоФФ" которые делают, дальнейшей диалог не имеет смысла. По всем вопросам в ЛС.

ivannazar
12.02.2018, 14:59
ivannazar,1-е токопроводящий клей наносится на поляризатор когда он срезается меняется, вы его убираете вместе со старым, это первое. 2-е какими я ремонтами занимаюсь вас мягко сказать не должно "еб**ть" я и без вас знаю что и как садится и на что, по остальному даже комментировать не хочу. И ещё, если вы сейчас не включите заднюю, я бы хотел отправить вам модуль со срезкой полярика и без нанесение токопроводящего клея на (полярик) снять это на видео и выложить сюда, и выслать мне такой модуль. И я сниму как он работает? И я посмотрю как вы будете говорить "б*я ну делают же" Чё он не работает? Почему статика, ну я же знаю "пАцаНоФФ" которые делают, дальнейшей диалог не имеет смысла. По всем вопросам в ЛС.

во первых я переклейками не занимаюсь,я по жилезу работаю,модуля даже и шлейфики всякие редко меняю,с нашей канторы мы на переслойку айфоновских модулей даем чувакам которые годами работают по переклейкам,одного знаю на дому лабораторию целую зделал,все очень высоко на проф. уровне,халатики перчатки,все чисто и стерильно,куча всякого инструмента и оборудования,вобщем профи этого дела...Короче что б я небыл п....лом,пришли мне модуль по почте,его сделают,и если даже будет на чем сам поюзаю день другой,и точно знаю что никакой токопроводящий клей никто из этих знакомых не дает!!! ни один клиент за всю историю ремонтов с подобными вопросами не возвращал телефон по гарантии!!! а по поводу гого что микруха виновата,в этом я уверен на 99%...