PDA

Просмотр полной версии : Проблема Nokia X Dual RM-980 не слышит собеседник когда он находится в шумном месте

Срега
12.11.2015, 14:13
Телефон с очень странной поломкой, микрофон перестаёт работать ИМЕННО тогда, когда собеседник находится в шумном месте. Если я звоню с этого телефона и оппонент находится в тихом месте, то он меня слышит прекрасно, стоит ему включить громко музыку/выйти на шумный проспект/зайти в метро/ехать на раздолбаной маршрутке, так у него вместо моего голоса появляются странные шумы и бульканье. Так происходит всегда и со всеми собеседниками. Если я нахожусь в шумном месте, звоня с этого телефона, а собеседник в тихом, то он слышит хорошо. В какой-то мастерской ему меняли микрофон, но это не помогло, микрофон поставили похожий, но не оригинал. Заказывал у официалов оригинальный микрофон (подходит только на эту модель) - не помогло. Может кто сталкивался с такой проблемой? В интернете находил много похожих жалоб, но решения так нигде и не видел.

treexel
12.11.2015, 15:45
(подходит только на эту модель)
Это кто же Вам такую глупость сказал?
Либо сам микрофон виноват, либо его изначально никто не менял. Попробовать может прошить как вариант.

Срега
12.11.2015, 15:52
Заказывал по партномеру 8003267, если уж быть очень точным то подходит ещё от Nokia XL и X plus dual, но он не настолько распрастранён как другие микрофоны. Прошивку уже попробовал, не помогла.