PDA

Просмотр полной версии : Планшет QILIVE нет заряда АКБ

OOlegS69
13.10.2015, 15:41
Планшет работает хорошо. Проблема в том, что при подключении зарядного АКБ не заряжается, на дисплее процесс зарядки отображается.
Контролер AXP202
При подключении зарядного на выводах 42 и 43 КП напряжение заряда появляется.
Не могу определить путь к АКБ.
Помогите определить, что может быть.

МастерОк
14.10.2015, 16:51
А что пробывали делать для начала?
Начните с общего сброса.Потом подкиньте другую зарядку,подкиньте другую акб ,прошейте.А дальше можно по железу копать.

OOlegS69
14.10.2015, 21:15
Планшет пришёл с жалобой - не заряжает. До меня его ремонтировали где-то. Там был заменён на новый АКБ, заменили коннектор зарядки (поставили не родной, а который подошёл). Хозяева планшета усердно вставляли зарядное и вырвали.
Я заменил коннектор (на родной), пробовал заряжать через зарядное, через USB вход, блоком питания. Контролер питания реагирует на любое подключение, на дисплее отображается зарядка, но на выводах АКБ напряжение заряда нет.
На выводах КП напряжение заряда есть. А вот как дальше, до АКБ, не могу вызвонить.

tosi
21.12.2015, 13:10
путь к акб через ШИМконтроллер.смотрите там!!! вам написали что может баг с прошивкой.

Виктор-Т
21.12.2015, 14:03
а планшет повинен заряджаись через USB-розєм чи пальчиковий?

OOlegS69
21.12.2015, 15:47
путь к акб через ШИМконтроллер.смотрите там!!!
Это я изучил. Делал hard rezet, менял АКБ, не помогло. Но оказалось всё просто. Я, сначала, не придал значения третьему выводу от АКБ, его меняли в сервисном центре и поставили 2-х выводной вместо 3-х выводного, а терморезистора на плате не было(37 вывод АХР202). Доверился спецам. Установил резистор на 10к и победа (маленькая, но победа).

а планшет повинен заряджаись через USB-розєм чи пальчиковий?
И через USB и через ЗУ. Приоритет на ЗУ.

tosi
30.12.2015, 12:51
все очень просто.если посидеть и подумать.молодец.удачи