PDA

Просмотр полной версии : Проблема Восстановление Nubia Z5S

rodohrozit
12.09.2015, 20:17
Хочу поднять тему восстановления Nubia Z5S. Суть проблемы в том, что телефон в состоянии странного кирпича. Стояла MIUI, слетела на ровном месте и телефон загружается только в рекавери CWM 6.0.3.7 китайское (ну что поделать, такое поставил). Имеется полностью работоспособный ADB и Fastboot. Странность состоит в том, что я не могу ничего прошить на телефон, более того в телефоне вообще невозможно произвести какие-либо изменения. Главная ошибка - Error mounting /data, ну а все остальные ошибки сопутствующие этой. Раздел внутренней памяти userdata это mmcblk0p23 частично заполнен моими данными, там даже есть несколько прошивок, которые естественно не ставятся. Так вот я не могу ни туда, ни в любой другой раздел ничего ни записать, ни удалить, не помогает даже форматирование. Нет, процесс, как говорил классик, идет, но стоит перезагрузить или сбросить к заводским настройкам, как все остается на своих местах. Даже дату системную поменять не могу (adb date). Инструментом Fastboot boot recovery загружаю нормальный рекавери (он судя по всему грузиться в оперативную память, а не во внутреннюю), но и он ничего сделать не может. Слышал о PERM_WRITE_PROTECT и TMP_WRITE_PROTEC, а также WP_GRP_SIZE и WP_GRP_ENABLE. Значение этих, не знаю как назвать – флагов, переменных, регистров, устанавливает и снимает защиту записи на emmc, а хранится это значение в файле csd по адресу /sys/devices/msm_sdcc.1/mmc_host/mmc0/mmc0:0001 # cat csd. У меня это значение вот такое d00f00320f5903ffffffffff8a404000. Порывшись по форуму XDA это значение вроде не устанавливает режим "только для чтения" для всей внутренней памяти, но он у меня явно установлен. В режим порта не входит, чтобы с QPST попробовать восстановить. Может знает кто как можно прошить этот апарат через JTAG. Микросхема памяти SDIN8DE2-16G.Как вариант заменить ее, но тоже вопрос как?

treexel
12.09.2015, 20:54
Менять. Помять в readonly, сливайте бекапы и меняйте память.

rodohrozit
17.09.2015, 22:21
У меня есть дамп, сделанный командой dd всех 16G с рабочего такого же телефона. Может знает кто где находятся сервисные площадки на материнке этого телефона, куда RIF бокс подключать. Хочу предпринять еще одну попытку восстановления перед перепайкой памяти. Но даже если перепаяю память, то все равно RIFом нужно будет прошивать, и куда его там подключать? Или я не прав?

Sergey
17.09.2015, 23:15
Под RIFF конечно нет JTAG распиновки (хотя я сильно сомневаюсь что он работает с этим процессором) но есть распиновка ISP eMMC, может пригодиться...