PDA

Просмотр полной версии : Проблема texet tb-126 работает пока удерживаешь кнопку включения

Andrey_nn
28.05.2015, 17:59
Эл. книга texet tb-126 работает пока удерживаешь кнопку включения. C подключенным ЗУ работает как обычно. По такому деффекту ничего не нашел на форуме.

Владимир 11
30.05.2015, 00:28
1- Вскарываем планшет
2- Берем в руки тестер
3- Замеряем напряжения при выключеном планшете и при включении (при падении тапряжения U<3,4В планшет автоматически выключается)
Напряжение меряем на батарее
Или в сервисный центр !(особенно если на гарантии !!!)

Sergey
30.05.2015, 00:42
Andrey_nn, а сколько лет этой книге? Может уже аккумулятор потерял свою емкость, ведь китайский "телефоно-планшетопром" не сильно заботится о правильной зарядке.

Владимир 11
30.05.2015, 00:53
Это уже измерения покажут :Был у меня случай - samsung так у него аккум за час садился потом воообще без зарядки работать отказался если упускать детали виновником оказался кондер вильтра возле разема батареи.

Andrey_nn
01.06.2015, 16:24
1- Вскарываем планшет
2- Берем в руки тестер
3- Замеряем напряжения при выключеном планшете и при включении (при падении тапряжения U<3,4В планшет автоматически выключается)
Напряжение меряем на батарее
Или в сервисный центр !(особенно если на гарантии !!!)

Напряжение с 4В до включения, проседает до 3,75В при включении
Акб для проверки менял, так же вместо акб подключал к БП - не помогло

treexel
01.06.2015, 17:10
...может дело в кп или обвязке кнопки включения? При чем тут поджирание не пойму.

Владимир 11
02.06.2015, 00:44
Извените на моём веку электронные книги ещё не попадались.
Нащёт samsung это о том что вжизни всё бывает!
На сайте нашол схему http://mobilegsm.in.ua/showthread.php?t=777
Теперь опираясь на схему(если я не прав пусть меня поправят- супер мастером никогда себя не щитал)
Нащет кнопки в включения еслибы дело было в ней книга по моему вообще не включалась
а Andrey_nn писал :- C подключенным ЗУ работает как обычно.
питание книги проходит по цепи :BAT2P(Батарея)- BATT - Q2 - Q3 - VB (от этой шины запитуются практически все элементы)
при включоной зарядке :J1(USBmin)- FB1 - VBUS - D14,D10 - VB
1 какое напряжение на шине VB при включоной зарядке и без неё
2 разница напряжений на :Q2,Q3
3 елементы :U4(LP3204),U5,U6,U26