PDA

Просмотр полной версии : Прошивка Fly TS-105

Eric
06.03.2015, 17:03
Драйвер установлен, флешер UpgradeDownload_2.9.5 определяет прошивку v_026, v_027,но не запускает процесс прошивки. в поле прогресса пусто, ноль реакций. пробовал на Win XP SP3 x86, Win7 x86, x64. что может быть? может какие то сборки ОС не контачат с ней? есть у кого нить соображения?

Aprilia
06.03.2015, 17:30
Драйвер установлен, флешер UpgradeDownload_2.9.5 определяет прошивку v_026, v_027,но не запускает процесс прошивки. в поле прогресса пусто, ноль реакций. пробовал на Win XP SP3 x86, Win7 x86, x64. что может быть? может какие то сборки ОС не контачат с ней? есть у кого нить соображения?
Для этого требуется зажать правую верхнюю клавишу (RSK) и подсоединить кабель

Eric
06.03.2015, 17:47
Для этого требуется зажать правую верхнюю клавишу (RSK) и подсоединить кабель
так эта процедура должна начаться до соединения аппарата с ПК. а про зажатие клавиши я знаю) блин уже не знаю что и делать. такое впечатление что прога мертвая, хотя смотрел видео и она там работает..

Aprilia
06.03.2015, 17:49
так эта процедура должна начаться до соединения аппарата с ПК. а про зажатие клавиши я знаю) блин уже не знаю что и делать. такое впечатление что прога мертвая, хотя смотрел видео и она там работает..
Это как?
По видимому драйвера косячные или криво стали

Eric
06.03.2015, 17:59
Это как?
По видимому драйвера косячные или криво стали
а хз)) ну на трех ОС что ли криво встали? не думаю. а есть еще какие нить для этого программулины?

МастерОк
07.03.2015, 01:34
На кабель нужна перемычка с земли на ид.
Тоже мучался пока на другом форуме не подсказали.
Правда другую модель делал с микро юсби,но кабель пригодился и для s-tell

Eric
07.03.2015, 11:43
На кабель нужна перемычка с земли на ид.
Тоже мучался пока на другом форуме не подсказали.
Правда другую модель делал с микро юсби,но кабель пригодился и для s-tell

да кабель кабелем) мне еще до подключения нужно прогу завести. она то вот и выносит мне мозг. а что такое ид?

shilopopic
07.03.2015, 12:02
выложите скриншот того что вы считаете "мертвая прога" при подключении телефона

Eric
07.03.2015, 16:50
выложите скриншот того что вы считаете "мертвая прога" при подключении телефона
нету вот этого, что в инструкции, то есть пустое поле прогресса. хотя процесс запущен и прошло мин.10

процесс Waiting... судя по инструкции должен начаться до подключения телефона. а при подключении все идентично, без изменений

Devastator
12.03.2015, 19:10
нету вот этого, что в инструкции, то есть пустое поле прогресса. хотя процесс запущен и прошло мин.10

процесс Waiting... судя по инструкции должен начаться до подключения телефона. а при подключении все идентично, без изменений
Процесс Waiting... будет висеть если в системе есть USB-COM порты. Например бокс какой-нибудь, а при подключении телефона в флэш режиме появляется новая строка с новым процессом. После нажатия кнопки Start в программе она выглядит как на правой картинке.

Eric
12.03.2015, 19:15
Процесс Waiting... будет висеть если в системе есть USB-COM порты. Например бокс какой-нибудь, а при подключении телефона в флэш режиме появляется новая строка с новым процессом. После нажатия кнопки Start в программе она выглядит как на правой картинке.
если честно, не понял. конечно есть порты USB. про какой бокс идет речь?

Devastator
12.03.2015, 19:17
Что конкретно не понятно? Программа после нажатия кнопки Старт так и выглядит, пока не подключен телефон. Если в системе подключен любой бокс, например Z3x, то при нажатии на кнопку Старт, сразу появится строка Waiting... на Ком порту Z3x, а после подключения телефона появляется новая строка с Ком портом телефона и начинается процесс прошивки.
В какой системе вы пытаетесь прошить телефон? Лучше использовать XP.
При подключении телефона с зажатой правой верхней софт клавишей (RSK) в диспетчере устройств должно появиться устройство SCI USB2Serial (ком порт).

Eric
12.03.2015, 19:23
Что конкретно не понятно? Программа после нажатия кнопки Старт так и выглядит, пока не подключен телефон.
блин я уже запутался, в инструкции написано после нажатия кнопки старт и до подключения телефона уже есть слово Waiting... и подкреплено это картинкой(слева). мало того что до подключения тела, что после, как было поле пустым, так и остаётся. а у тела белый экран(после замены), так что в каком он режиме, хз и звука тоже почему то нет. так как быть то?

Devastator
12.03.2015, 19:30
Процедура такая:
- запускаем программу
- выбираем прошивку
- нажимаем Старт
- подключаем выключенный телефон с зажатой правой софт клавишей (иногда на китайцах после плохой прошивки нужно подключить кабель к телефону зажать кнопку и передернуть АКБ)
- начинается процесс прошивки, ждем окончания и отключаем телефон

Eric
12.03.2015, 19:44
Если в системе подключен любой бокс, например Z3x, то при нажатии на кнопку Старт, сразу появится строка Waiting... на Ком порту Z3x, а после подключения телефона появляется новая строка с Ком портом телефона и начинается процесс прошивки. В какой системе вы пытаетесь прошить телефон? Лучше использовать XP. При подключении телефона с зажатой правой верхней софт клавишей (RSK) в диспетчере устройств должно появиться устройство SCI USB2Serial (ком порт).
мне не понятно о каком боксе идет речь, но это ладно. пробовал и на XP результат тот же. в диспетчере уст-в появляется на какое то время инфа о порте. сколько нужно держать кнопку? я держу до появления подсветки. может долго слишком?

Добавлено через 3 минуты
Процедура такая: - запускаем программу - выбираем прошивку - нажимаем Старт - подключаем выключенный телефон с зажатой правой софт клавишей (иногда на китайцах после плохой прошивки нужно подключить кабель к телефону зажать кнопку и передернуть АКБ) - начинается процесс прошивки, ждем окончания и отключаем телефон
в такой последовательности и делаю. но прошивка не начинается. через какое время она должна начаться? и сколько держать кнопку?

Devastator
12.03.2015, 19:53
Прошивка начинается сразу после подключения телефона. Возможно у Вас драйвера установились криво. Откройте диспетчер устройств, подключите телефон с зажатой клавишей, после того как появится ком порт двойным щелчком откройте его свойства, на закладке драйвер выберите Обновить и укажите вручную драйвер. Иногда может установиться драйвер SCI Android USB2Serial. Тогда программа телефон не видит. Должно быть SCI USB2Serial.

Eric
12.03.2015, 22:25
Прошивка начинается сразу после подключения телефона. Возможно у Вас драйвера установились криво. Откройте диспетчер устройств, подключите телефон с зажатой клавишей, после того как появится ком порт двойным щелчком откройте его свойства, на закладке драйвер выберите Обновить и укажите вручную драйвер.
прошился... запросил путь к драйверу. и прошился. после перезапуска тела появился звук включения аппарата, но экран как был белым, так и остался(((

Добавлено через 2 часа 20 минут
Прошивка начинается сразу после подключения телефона
после прошивки появился звук, но экран по прежнему белый. шил 26 и 27 прошивкой. шлейф дисплея имеет иное расположение дорожек, чем у того что был до замены. на сайте он был как оригинальный. и после запроса так ли это, ответили капсом: МЫ ТОРГУЕМ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫМИ ДЕТАЛЯМИ!

Sergey
13.03.2015, 01:23
Есть несколько ревизий самого дисплея, вот какая есть информация:
2364
1) Дисплей для Fly TS105, rev.A (с диодом, смотрите фото), совместима с rev.B после перепрошивки на версию V026
2365
2) Дисплей для Fly TS105, rev.B (с конденсатором, смотрите фото), совместима с rev.A после перепрошивки на версию V027
2367

Eric
13.03.2015, 10:58
у меня с диодом. но я шил и той и этой прошивкой. результат тот же, белый экран

Sergey
13.03.2015, 11:25
Тогда за схему http://mobilegsm.in.ua/showthread.php?t=1052 и проверить шину данных и питания, делов на 10 мин. А может где-то непропай?

Eric
13.03.2015, 11:57
Тогда за схему http://mobilegsm.in.ua/showthread.php?t=1052 и проверить шину данных и питания, делов на 10 мин. А может где-то непропай?

может и так. несколько раз просматривал, все вроде пропаяно. а звонить я так понял 2,3 выводы?

Добавлено через 5 минут
проверить шину данных и питания
3v на каждой. сейчас перепаяю дисплей, на всякий. ВСЁ НОРМ! ПОСЛЕ ПРОПАЙКИ ВСЁ ЗАРАБОТАЛО)) СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ!

shilopopic
13.03.2015, 19:18
дискусий на 3 странички. а все из-за не внимательности.
P.S. семь раз отмерь, раз отрежь!!! (я думаю все поняли про что я)