PDA

Просмотр полной версии : Неизвестный телефон, восстановление IMEI

fahri1
06.02.2015, 20:41
Неизвестный телефон, восстановление IMEI.

Неизвестный телефон. Неизвестный производитель. Скорее китайский. Все функции работает нормально. Но не регистрируется в сети поскольку имей код нестандартный и состоит из скорее всего хаотических цифр. И поэтому хочу заменит имей код.

у телефона внизу 5 кнопок. 3 симкарт 1 карт памяти. сенсорный экран. процессор sc6600l, память m36lot705. разъем зарядки 12 контактный.расположен в ряд. а вот распин разъема зарядки

-1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12-

1,2 - GND.точно.сам проверил.
3 - идентификация наушника. когда соединяю этот вывод массой на экране телефона возникает изображение наушника
4 - sp. не проверил. нашел эту информацию из инета. наверно правый наушник.
5 - sp. не проверил. нашел эту информацию из инета. наверно левый наушник.
6 - Rx. внутри телефона имеется контактная площадка и там находится контакты rx tx gnd vbatt power on. этот вывод связан контактом rx. а вбат связан плюсовым выводом аккумулятора.
7 - Tx. внутри телефона имеется контактная площадка и там находится контакты rx tx gnd vbatt power on. этот вывод связан контактом tx. а повер-он связан кнопкой пуска мобильника.
8 - vcc. этот вывод связан плюсовым выводом аккумулятора.
9 - D+. принадлежит усб. работает.
10 - D-.принадлежит усб. работает.
11,12 - +5v. зарядка.

вот так.
дальше.
соединяю телефон через усб. тогда в экране телефона возникает значок усбдиск. нажимаю значок усбдиск. В диспетчере устройств в компьютере возникает новое дисковое устройство. это новое дисковое устройство и ест карта памяти который находится внутри телефона. новое дисковое устройство работает нормально.

дальше.
инженерный меню телефона #*8378#1#. работает. вхожу в инженерный меню телефона пункт 8 . называется пара сет. и еше пункт 8. называется усб лог. нажимаю значок голос. сохраняю. выхожу.
после этого соединяю телефон компьютером через усб. тогда в диспетчере устройств возникает возникает sci usb modem и sci cmpst diag. при этом усб диск не возникает. а вот модем мне не нужен. я хочу просто заменить имей код.

дальше.
удаляю физически 1 из выводов шнура усб. а именно вывод плюс (питание усб). остается рабочий всего 3 контакт.снимаю аккумулятор телефона.соединяю комп телефоном через этот же шнур. поставляю на место аккум телефона. не нажимаю кнопки пуск телефона. но все равно когда поставляю на место аккум телефона, телефон пускается. но при этом экран ничего не показывает и подсветки экрана нет. а вот в диспетчере устройств возникает новое устройство. называется он SCI USB2Serial. после 5 сек SCI USB2Serial само произвольно исчезает. интересно что SCI USB2Serial устройство возникает и исчезает в кажущемся выключенном телефоне, без нажатии кнопки пуска телефона. Во всех других случаях который я проверил SCI USB2Serial устройство не возникает.

и вот самое главное.
чтобы заменит имеи, необходимо стабильный SCI USB2Serial устройство. чтобы стабилизировать SCI USB2Serial устройство, необходимо бот пин, а вот пресловутый бот пин в разъеме зарядки телефона не находится. проверил все без исключение выводы(а они всего 12 штук) разъема зарядки телефона. бот пин там не было.

соединил через 68 ом все без исключение выводы разема зарядки телефона по одиночке и на гнд и на плюс. но стабилизировать SCI USB2Serial не удалось, а без стабилизации SCI USB2Serial замена имеи невозможно. что делать?

тогда хотел заменить имеи через рх-тх, собирал кабель адаптер для ком----телефон (а это кабель +-12в---------3,7в).но ничего не получается.телефон не отвечает команды гипертерминала.

Использовал программу спайдерман, взломанный.
боксы для программирования телефонов нет. и покупать не буду. использовать буду только усб кабель.

вот так.

и собственно самый главный вопрос.

как заменит имей в таких ситуациях?

Убрал бессмысленный текст под CAPS. В следующий раз выдам нарушение за невнимательность!
fahri1, на будущее перед публикацией своего сообщения проверяйте правописание, невозможно читать...

Sergey
06.02.2015, 23:46
Но не регистрируется в сети поскольку имей код нестандартный и состоит из скорее всего хаотических цифр. И поэтому хочу заменит имей код.

Попробуйте с помощью этой (http://mobilegsm.in.ua/showthread.php?p=4038&#post4038) утилиты.

Vasiliy-32
07.02.2015, 10:22
Вижу на мобфайлах вам не особо помогли, впрочем ка и всегда, китай звонит с любым имеем и это факт. Пробуйте симки других операторов, ну и Sergey подсказал. Да, чуть не забыл, в китах не всегда слоты сим активны, то что у вас три слота еще ничего не означает, рабочим может оказаться один :)