PDA

Просмотр полной версии : Вопрос HTC One V не работают наушники и перевернут экран (после падения)

Ренат
20.01.2015, 11:10
Не работает разъем для наушников и экран показывает вверх тормашками (после падения). Кто знает что можно сделать?
КРОМЕ ТОГО ЧТО НУЖНО НЕСТИ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР!!!
Буду очень благодарен за помощь!

Sergey
20.01.2015, 11:43
Для начала ВСКРЫТЬ ТЕЛЕФОН И ПОПЫТАТЬСЯ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ САМОМУ, а потом на основании увиденного и просить помощи. В этом месяце все экстрасенсы в отпуске.

Ренат
20.01.2015, 22:07
Спасибо Сергей, Вы так мне помогли!!!!
Какая Вам разница сам я вскрывал или не сам!!! Вопрос был в другом!
Про экстрасенсов очень смешно, обхохочишся!!!

Sergey
21.01.2015, 10:14
Ренат, да не снизойдите тогда на нас своим сарказмом и соблаговолите указать модель вашего драгоценнейшего телефона. Но перед этим, почитайте правила форума, может все-таки соизволите оформить тему подобающим образом.

Ренат
22.01.2015, 18:50
Модель телефона HTC One V! Телефон является вещью для тренировок! Хочу научится! Всем спасибо за помощ!

kainda
23.01.2015, 01:07
1. все таки вскрыть телефон и визуально осмотреть на наличие сколов деталей, мех. повреждений.
2. по результатам осмотра и замеров питания на контрольных точках вам, что то можно подсказать.
3. вы выбрали не тот телефон для тренировок, так как на него нет схем и минимум информации по ремонту.

... такой ответ вас устраивает?

Ренат
23.01.2015, 09:46
Сергей, простите за поведение, признаю, был не прав!
Просто уже на многих форумах задаю вопрос и все начинают давать не уместные ответы! Вот и вспылил!
Еще раз прошу извинить!!!:shy2:

Добавлено через 2 минуты
1. все таки вскрыть телефон и визуально осмотреть на наличие сколов деталей, мех. повреждений.
2. по результатам осмотра и замеров питания на контрольных точках вам, что то можно подсказать.
3. вы выбрали не тот телефон для тренировок, так как на него нет схем и минимум информации по ремонту.

... такой ответ вас устраивает?

Более чем устроит!!! Да я знаю что телефон не тот, но так вышло что мне его отдали таким! И хочется починить или доломать :D, своими руками!

Sergey
23.01.2015, 10:09
Просто уже на многих форумах задаю вопрос и все начинают давать не уместные ответы! Вот и вспылил!
Еще раз прошу извинить!!!
Ренат, извинения приняты, мы все, как и Вы, когда-то с чего-то начинали но аппарат действительно не совсем простой. Печально, что многие приходят на форум не совместными усилиями решать проблему, а что-бы кто-то другой тратил свое время и делал все за них...

По Вашему вопросу, возможно придется подставить заведомо рабочий экран, это ускорит процедуру локализации неисправности, ведь аппарат все таки после падения.

Vasiliy-32
23.01.2015, 15:19

Не нашел вашего "вопроса" ни на одном мало-мальски известном форуме по ремонту. deja vu.
Уж простите за флуд.

Ренат
23.01.2015, 20:52
Хочу с Вами не согласиться, я просто еще не знаю с чего начать! Телефон вскрывал, видимых повреждений не заметил, что где мерить по напряжению не знаю. Завтра могу скинуть фотки платы!

Sergey
23.01.2015, 22:18
Давайте фото, надо с чего-то начинать. Особенно место подключения шлейфа дисплея сфотографируйте.

treexel
25.01.2015, 01:12
Вставляем наушники, смотри видит - нет
На всякий случай вставляем наушники другого типа проверяем видим нет
Подергали - покрутили наушники на всякий случай
Разбираем аппарат - смотрим механическое повреждение контактов
Если нет, берем тестер в руки, ставим на прозвонку, берем плюсовой щуп, тычем в массу куда нибудь - минусовым идем по контактам разъема. Если какого-то нет - смотрим видимые дорожки, звоним этот контакт до ближайшего элемента. Если нет видимых дорожек - открываем схему - смотрим куда идет. Если тестер показывает "попугаи" на дисплее на всех контактах, идем по следующему пути, смотрим срабатывает ли контакт head_detect на массу. Находим его (на разных разъемах идет по разному) и замыкаем на массу - смотрим на экране: появились на экране наушники, мы на правильном пути. Не появились идем дальше по схеме к ближайшей МС управляющей наушниками.
Трудного 0 целый 0 десятых. Методика для любой поломки в любой сфере.

Ренат
06.02.2015, 17:15
Наушники видит! Они даже пытаются играть, но не выходит!!!:)
Простите что долго не писал, был в командеровке и возможности попасть за коип не было!
Фотки пока сделать не могу, нечем!:rolleyes:
Там на материнке, где подключается шлейф тачскрина, на креплении немного отломано по серединке. Немного подогнув контакты я заметил что стала работать 3\4 таскрина! Появилась идея, если заменить разъём, тач заработает! А вот что делать с дисплеем? Может быть проблема в дисплее?