PDA

Просмотр полной версии : Ремонт кнопки power IPhone 4

Aldr
28.05.2014, 10:33
Недавно просела кнопка power на IPhone 4. Походив по ремонтным мастерским и узнав цену и то, что гарантию на свои работы никто не дает, решил попробовать починить сам. Почитал-посмотрел в инете все о замене кнопки power (благо на это тему видео и постов придостаточно) занялся ремонтом. Были куплены держатель кнопки power, шлейф кнопки с светосенсором и непосредственно сама кпопка.
Сначала заменил саму кнопку - результат тот же - кнопка просевшая.
Присмотревшись к шлейфу увидел, что черный пыптык отпал (черный пыптык служит прокладкой между кнопкой и контактами). Нашел его рядом на шлейфе и приклеил на место. Результат все тот же - кнопка просевшая.
http://cs3-2.4pda.to/4635674.jpg
В итоге решил заменить шлейф, поставил новый шлейф, новый держатель и новую кнопку. А результат все равно нулевой. Кто сталкивался с этим подскажите, что делать?!

Sergey
28.05.2014, 11:30
Обратите внимание на сам толкатель кнопки включения, на ней должен быть приклеен переходной "пятак" который и компенсирует расстояние от кнопки включения к толкателю.
2101

Aldr
28.05.2014, 11:37
Не в родной кнопке, не в новой никаких пятаков нету. Этот пятак он изначально должен присутствовать на кнопке или его отдельно надо покупать? К тому же при разборке из телефона никаких лишних деталей не выпадало - соответственно его там не было изначально - насколько я понял расстояние компенсируется черным пыптыком на контактах (ил \я не прав?).

Sergey
28.05.2014, 11:50
Этот металлический пятак и "черный пыптик" в паре компенсируют расстояние до кнопки и предотвращают ее ненужный свободный ход. Он должен присутствовать обязательно, видимо телефон до вас уже разбирали и посчитали его лишней деталью ...

Aldr
28.05.2014, 11:54
До меня его никто не разбирал, купил в запечатанной каробке. Хотя всякое может быть. А не подскажите размеры этого пятака?

Sergey
28.05.2014, 13:00
Диаметр пятака должен быть такой-же как и углубление под него в корпусе кнопки, а по высоте на четверть миллиметра выступать.

2102

Anato
26.03.2015, 13:06
У меня была проблема по ремонту такого телефона и в Одессе мне помогли с этим. Ссылку размещать не буду, так как будет бан, там что-то было бсл сервис вроде.

vuven
27.11.2016, 17:11
попробуй отпустить чуть чуть винт тот что держит power on