PDA

Просмотр полной версии : Samsung B5722 зарядил в автомобиле...(

svadikn
04.03.2014, 01:33
После зарядки в авто Samsung B5722 Duos начал разряжаться быстро и заряжаться за 5 мин. Сделал диагностику, сказали усилитель мощности улетел (SKY 77346-II). После замены не видет сети. Мастер отказался дальше делать, перепаял назад сгоревший усилитель мощности и отдал мобильник. Я хочу сам заказать SKY 77346-II и запаять, но не знаю что менять, что б появилась сеть. Подскажите пожалуйста...

shilopopic
04.03.2014, 08:47
сами не сделаете. эта миркосхема боится перегрева, а что бы её установить необходимо специальное оборудование. отдайте на ремонт нормальному мастеру!

svadikn
04.03.2014, 12:17
Учиться всегда не поздно! Я хочу заказать паяльную станцию KADA 852D+ (600 грн.) и научиться паять. Я с детства люблю радиотехнику, могу проверить транзистор, диод и т.д.
Мне за ремонт мобилки сказали около 200 грн., это чтоб поменять усилитель мощности, а если еще сеть чтоб ловило сделают, то еще 200 грн. скажут, итого 400 грн. Так что сейчас смотрю видеоуроки по пайке феном и думаю что получится...

Sergey
04.03.2014, 13:13
В таком случаем надо быть готовым к полному отказу телефона, учиться как правило начинают на неисправных аппаратах. Правильно Вам писали, что перегреть деталь очень легко, тем более что китайские паяльные станции не отличаются точностью показаний выставленных температур. Видео уроки это очень хорошо, я тоже смотрю как разбирают и собираю двигатель в автомобиле, вроде ничего сложного но есть свои нюансы, которые просмотром одного видео не постигнуть.

Мастера которые объявляли стоимость ремонта, будут ремонтировать Ваш телефон не по видео-курсам, а по своему многолетнему опыту. Всегда был в шоке от слов "А что там делать... Просто проводок отошел..." :tnp:

Я посоветовал бы потренироваться на каком-нибудь неисправном телефоне, которого не жалко :drv: