PDA

Просмотр полной версии : Предложения по развитию форума

shoxa907
23.09.2011, 08:42
Здрасти. Просьба Администрации форума создать раздел офтопик и много чего еще ))) А то вас не чем поздравить с открытием форума.

Sergey
23.09.2011, 10:46
Спасибо за поздравление, но действительно еще очень много работы по оптимизации и наполнении тематическим содержимым форума.

Aprilia
22.09.2012, 10:10
Добрий день! уважаемые создатели нашего форума! я очень рад за откритие форума! Есть пожелание отредактироваь, роздел По китайским ТА!

Sergey
22.09.2012, 10:16
Добрий день! уважаемые создатели нашего форума! я очень рад за откритие форума! Есть пожелание отредактироваь, роздел По китайским ТА!
Добрый день, готов выслушать все предложения!

shilopopic
22.09.2012, 14:42
придлагаю вернуть это(на рис.), (незнаю как провильно называется)

GSM-RADUGA
22.09.2012, 14:53

Поддерживаю....

Sergey
22.09.2012, 15:09
Хорошо, сделаю. Я хотел бы переделать его в более информативное...

romulak
23.09.2012, 09:10
А почему нет подраздела "Программаторы для китайцев"?

Aprilia
23.09.2012, 10:00
А почему нет подраздела "Программаторы для китайцев"?

Принимаем предложение сделаем :)

P45
11.03.2013, 11:37
Доброе время суток! Просьба добавить скрытие сообщений с возможностью просмотра только с опредиленным количеством полезных сообщений. (например - я пишу сообщение и хочю , что-бы его пользователи с меньшим числом чем 70 полезных(НЕ ФЛУД!) не мог прочитать)

Sergey
11.03.2013, 13:37
Уже давно было установлено такое дополнение, в меню инструментов есть иконка http://mobilegsm.in.ua/images/editor/hide.gif при нажатии на которую появляется параметр
1387
обозначающий количество сообщений которое должен иметь пользователь для просмотра текста под кодом.

Например:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)) ::.

Privater0
09.02.2014, 19:25
Поздравляю всех с открытием форума. Очень хороший форум, тем пока мало. Хотел бы предложить сделать отдельный подраздел в разделах по телефонам, компьютерам и ноутбукам, камерам, навигаторам, который будет посвящен разборке телефонов. Чтобы туда выкладывали видеоряд или фотографии с правильным разбором техники. Я уверен что этот форум читают школьники, студенты и люди с небольшими знаниями в электронике, а когда отсутствует практика можно повредить устройство при разборке еще больше. Думаю такой подраздел будет очень полезен начинающим и тем, кто хочет своими силами отремонтировать любимое устройство.

Aprilia
03.04.2015, 11:04
Не плохо бы зделать раздел KENEKSI и там разделить KENEKSI Smartphone.
Есть откуда залить прошивки, на форум если позволит место!?

Devastator
17.04.2015, 10:57
Как Администрация форума видит его развитие, если закачка прошивок в раздел Samsung, Nokia закрыта пользователям? Для развития ресурса его нужно наполнять программами и прошивками, тогда он будет востребован. Вопрос: каким объёмом дискового пространства обладает ресурс? Почему пользователи не могут загружать прошивки в раздел прошивок?

shilopopic
17.04.2015, 13:36
Как Администрация форума видит его развитие, если закачка прошивок в раздел Samsung, Nokia закрыта пользователям? Для развития ресурса его нужно наполнять программами и прошивками, тогда он будет востребован. Вопрос: каким объёмом дискового пространства обладает ресурс? Почему пользователи не могут загружать прошивки в раздел прошивок?

Ссылка на файлообменник с прошивкой не запрещяется

Devastator
17.04.2015, 16:00
Ссылка на файлообменник с прошивкой не запрещяется
В разделах с прошивками Samsung, Nokia запрещено создавать темы. А на файлообменниках, если никто не скачивает, ссылка умирает.

Sergey
18.04.2015, 10:43
каким объёмом дискового пространства обладает ресурс
К сожалению объем дискового пространства под ресурс очень мал, всего 10Гб. и занято уже порядка 80%, по этому разделы с прошивками можно наполнять исключительно ссылками а не прошивками.

В разделах с прошивками Samsung, Nokia запрещено создавать темы.
Это моя оплошность, забыл открыть доступ, изначально это делалось для уменьшения спама.

Devastator
06.05.2015, 11:47
Мое мнение, пора создать раздел для прошивок китайцев Android MTK и SPD и так же разделить по процессорам MT65xx и SC8810, SC6820, SC8825 и т.д.

Sergey
06.05.2015, 14:39
Вы предлагаете дополнить существующий раздел Прошивки на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY (http://mobilegsm.in.ua/forumdisplay.php?f=14) или открыть новый Android MTK? Мое мнение лучше дополнить уже существующий раздел более уточненными подфорумами.
Я немного сгруппировал прошивки для платформы MediaTek.

Devastator
06.05.2015, 16:34
Создать новый раздел Смартфоны на платформе Android разделённый на 2 раздела MTK и SPD. Те в свою очередь разделить по процессорам. Список процессоров MTK здесь (https://ru.wikipedia.org/wiki/MediaTek) SPD здесь (http://en.wikipedia.org/wiki/Spreadtrum)

Devastator
23.11.2015, 12:54
Може варто перейти на українську мову на Українському Форумі Мобільних Майстів.
Кохайте рідну мову!

P45
23.11.2015, 12:57
Давайте не будемо підіймати мовне питання, так як не всі в Україні вільно володіють українською мовою.Так само є тут і представники інших національностей. Слава Україні.

Devastator
23.11.2015, 13:42
Давайте не будемо підіймати мовне питання, так як не всі в Україні вільно володіють українською мовою.Так само є тут і представники інших національностей. Слава Україні.
На узбецькому форумі основна гілка на узбецькій мові. На інших форумах теж основні гілки на рідній мові, а не на інших. Давайте зробимо для Російськомовних окрему гілку Російську.

treexel
23.11.2015, 19:24
I почнеться полiтика? Мов росiйськомовних користувачiв обмежують та пощимлюють їх права? Я взагалi пишу та розмовляю росiйською, менi так сподручнiше, тому-що навчався у росiйськомовнiй школi, та багато технічних назв я просто не знаю(

mastersc
24.11.2015, 00:29
Чи є хто займається системним і прикладним програмуванням з майстрів по телефонам та іншої техніки ?

Крім проблем мовного питання, є питання, чи могли б разом створити свою коробочку для роботи з телефонами і так дальше ?
Які будуть пропозиції ?

Да, а для вирішення мовного питання, можна добавити перекладач, і написала людина Українською і нажав кнопку переклад і все вирішення проблем

Devastator
04.12.2015, 17:34
Пропоную у розділі Lenovo створити розділ Прошивки і кожну прошивку викладати окремою темою. Тому що прошивок і телефонів Lenovo стає дедалі більше.

Devastator
04.12.2015, 17:40
Ще одне питання, я можу модерувати тільки свої повідомлення. Чи має так бути? Модератор, якщо бачить на форумі порушення, повинен модерувати те повідомлення, яке порушує правила форуму. Але в мене, як в модератора, відсутні кнопки редагування сторонніх повідомлень, тільки своїх. Це така фішка, чи баг форуму?

treexel
04.12.2015, 20:43
Видимо Серега права повысил, а секиру саму не дал) Будет в сети - думаю исправит.

Sergey
04.12.2015, 23:47
Це така фішка, чи баг форуму?
Это не ошибка, просто забыл добавить в список модераторов разделов, теперь все исправил, спасибо за подсказку!

Elcin
06.12.2015, 17:43
Якщо мені щось потрібен тут і все написано по Українському то я повинен його переводить що б розуміти, так що це форум для України і мова природно повинно побут Український!

treexel
06.12.2015, 18:47
Не можу не втрутитись)
Перекладачi, навiдь такi як google, не зможуть так яскраво та спiвоче перекласти нашу рiдну мову)
Ответить - Вiдповiсти
Изменить - Змiнити
Цитировать - Цитувати
Спасибо - Подяка

Можно ще гуцульского дiалекту додати до форуму)

Elcin
06.12.2015, 19:06
в будь-якому випадку треба відрізнятися, це моя особиста думка, можливо комусь не навіться :)

Privater0
10.03.2016, 20:47
Не могу не вмешаться. Я отлично понимаю и русский и украинский языки. Но переводить форум на украинский по-моему не совсем нормально. Дело не в политике. Есть термины, которые нельзя перевести. В советском союзе пытались на украинский перевести учебники по физкультуре. Так вот "стать в позу в наклоне" переводили на украинский как "стати раком" и это были не единственные косяки. Те кто знают украинский без проблем и без переводов могут понимать русский язык. Да что русский, даже польский, все это языки одной группы. Я ни в коем случае не разжигаю вражду, не хочу никого обидеть и ни на кого не наговариваю. Но есть вещи, которые не уместны. Тем более форум читает большинство пользователей рунета, гугл индексирует его на русском и скорее всего большинство запросов приходят на русском языке, я сомневаюсь что много кто ищет запросы на украинском. Ведь слова рут, солюшен, рекавери, флешинг - это принесенные из английского, но они неплохо прижились в русском языке.
Спасибо - Подяка
Спасибо - Велика шана
По умолчанию - За замовчуванням (взято из учебника по информатике 11 класс)
Ячейка - Чарунка (оттуда же)
А еще есть предложение удалять темы по продаже на форуме. Новички создают тему где продают материнку на какой-то девайс, ее покупают, тема пустует. Лучше удалять неактуальные темы или темы что незакрываются долго. Тогда будет видно динамику предложений.

romariolaptev
14.03.2016, 01:28
Здравствуйте! Неплохо было бы чтобы темы были бы по алфавиту ну хотябы в прошивках по порядку моделей

Sergey
14.03.2016, 10:11
темы были бы по алфавиту
В этом не будет никакого смысла, это будет полная каша, каждый название темы придумывает свое а найти последнюю будет вообще грустно. Темы сортируются по последнему сообщению. Научитесь пользоваться поиском, это намного облегчит процесс поиска нужной информации.

ну хотябы в прошивках по порядку моделей
В разделах с прошивками и схемами все и так сортируется по алфавиту. Видимо невнимательно смотрели...

Night.Spirit.Of.The.Wolf
16.03.2016, 12:15
Как вы смотрите чтобы сделать мобильную версию форума? Или приложение как например 4pda?

P45
16.03.2016, 12:17
Было бы не плохо , что то на подобии тапаталк

Night.Spirit.Of.The.Wolf
16.03.2016, 12:21
Было бы не плохо , что то на подобии тапаталк

Поддерживаю, я думаю среди нас найдутся люди способные помочь администрации форума в решение данного вопроса.

Night.Spirit.Of.The.Wolf
20.03.2016, 17:57
Есть предложение сделать группа в вк "http://vk.com/club117592673" привезти до ума туда выкладывать файлы с прошивками и делить опытом. А в качестве офф сайта указать ссылку на этот форум?

Если этот пост не найдет своей поддержки группу просто закрою.

Privater0
20.03.2016, 19:29
Есть предложение сделать группа в вк "http://vk.com/club117592673" привезти до ума туда выкладывать файлы с прошивками и делить опытом. А в качестве офф сайта указать ссылку на этот форум?

Если этот пост не найдет своей поддержки группу просто закрою.

1)В групе прошивки и все остальные файлы - потеряются, а на форуме есть поиск.
2)В групе на стене будет куча тупых вопросов, а здесь же есть модерирование
3)Чтобы вообще ленивому оленю задать вопрос вк ничего не нужно, а здесь нужно пройти регистрацию и показать что ты инженер, а не ленивая скотина
4)Если есть файлы прошивок выложи на свой яндекс диск и дай ссылки сюда, на форуме такое привествуется, это будет удобнее чем грузить вк в документы и туда еще не все загрузится
5)Это требует дополнительного администрирования, а на форуме есть система отзывов
6)К развитию форума это вообще никакого отношения не имеет.
7)ССылки на сторонние ресурсы по похожей тематике кажется запрещено давать правилами форума, так что можешь уже ее удалять и закрывать.

Night.Spirit.Of.The.Wolf
20.03.2016, 20:02
Короче я понял, вопрос следующий как закрыть группу в вк, идея г*** ;)
Убедил ты меня да и доводы весомые, я руководствовался тем чтобы хранить там файлы прошиков, FAQ для новичков ну и т.д и т.п

Privater0
24.03.2016, 17:29
Есть одно очень интересное предложение. Создать раздел для клиентов. Именно для клиентов, чтобы они могли написать туда свою неисправность и им грамотно можно было обьяснить в чем возможные причины. Ведь это форум мастеров, на него выходят клиенты:lam:, регистрируются и задают вопросы где их начинают тролировать и тема уходит в оффтоп.
А каждый хочет чтобы ему качественно отремонтировали гаджет, при этом не развели. А в подавляющем большом количестве киосков разводят людей на ремонт, говорят что замена процессора, а на самом деле подгибают контакты.

serega123125
17.07.2017, 09:00
ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА СОЗДАТЬ РАЗДЕЛ ТЕЛЕФОНОВ S-TELL.

atomshhv
17.07.2017, 10:34
В разделе для клиентов сделать обязательный список вопросов и гайдов - что бы не нервировать мастеров глупыми вопросами!