PDA

Просмотр полной версии : s6102 пишет батарея разряжена

sergei1987
27.06.2013, 19:56
после плаванья телефон пишет батарея разряжена и отключается, но батарея полная , это было проверено на другом таком же теле. Телефон был просушен и почищен. При этом он нормально работает с ЗУ но при отсоединении отрубается сразу. Еще заметил такую особенность что перед тем как выключиться появляется строчка вверху дисплея с надписью "Платформа андройд". Когда подключаю ЗУ при выключенном телефоне появляется иконка в виде пустой батареи, а рядом маленький с зачеркнутой батареей. Но батарея рабочая. Что делать? В трех мастерских не смогли сделать.

shilopopic
27.06.2013, 22:07
Вы мастер или "потерпевший". если второе, то мой Вам совет, найдите нормальную матерскую, а не где дешевле или что поближе и будет Вам счастье. сами Вы это не осилете, если Вы "потерпевший")))

sergei1987
28.06.2013, 06:47
хотелось бы попробовать самому разобраться в проблеме, если не пойму распечатаю ответы и отнесу мастеру. А нормальных мастеров в городе по пальцам пересчитать. Лично я не одного не знаю. Если доходчиво объясните сделаю сам все. Ваши ответы + гугл мне помогут.

Sergey
28.06.2013, 15:59
Проверьте делитель на резисторе R413, очень часто отгнивают выводы при попадании воды, только учтите сопротивление его 750 КОм с допуском 1% (это важно).

sergei1987
29.06.2013, 17:43
сам не замерю сопротивление, завтра отнесу в мастерскую, потом напишу.

Добавлено через 22 часа 9 минут
сопротивление замерили, все в норме. Куда дальше копать?

Sergey
29.06.2013, 19:18
сопротивление замерили, все в норме. Куда дальше копать?

Думаю это не совсем хорошая затея с проверкой каждого элемента, то что вы замерили сопротивление это хорошо, резистор такого номинала вряд-ли перегорит... Надо смотреть контакты на плате к которым он припаян, но "разжевывать" весь процесс ремонта я не смогу ... своей работы тоже хватает.

Как уже было написано выше, найдите лучше квалифицированного мастера в своем городе или могу я отремонтировать, только придется отправлять телефон, для подробностей прошу в ЛС (http://mobilegsm.in.ua/private.php?do=newpm&u=415).

sergei1987
02.07.2013, 07:22
телефон сделали. Заменили цепь инициализации АК5